• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы похудения с помощью активированного угля
    Опубликовано: 2013-06-21 18:04:05

    Похудение с помощью активированного угля – это новый способ снижения веса, который использует уникальные особенности и механизмы действия данного лекарственного препарата. Активированный уголь для похудания использовался давным-давно нашими бабушками, но потом был забыт.

     

    На сегодняшний день универсальные возможности, которыми обладает активированный уголь, снова находят, применение для лечения болезней желудка и пищеварительного тракта, а также, для похудания. Такая популярность лекарственного средства обусловлена, не только низкой ценой и его доступностью, но и его экологически чистым составом, чего нет у химических средств. Рассмотрим более подробно особенности строения активированного угля.

     

    Уникальные свойства, которыми обладает активированный уголь для похудения, обуславливаются его составом, который имеет пористую структуру. Благодаря наличию пористой поверхности таблетки, увеличивается площадь контакта пор с внутрикишечными токсинами, что позволяет нейтрализовать большое количество ядов, вес которых намного превышает вес самой таблетки.

    Сферы применения активированного угля неограниченны, его используют как в медицине, так и в быту. В медицинских условиях уголь применяют для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта, токсикоза, гепатита, инфекционных заболеваниях, отравления пищеварительного тракта. В бытовых условиях используют в случаях переедания или алкогольного опьянения. Так, уже, давно люди, которым часто приходится бывать на застольях, где много вкусностей и выпивки, во избежание негативных последствий, выпивают 6-8 таблеток активированного угля перед празднованием, и ни от какого похмелья, на следующее утро, не страдают.


    Способы похудения с помощью активированного угля

    Активированный уголь находит свое применение для эффективного похудания. Существует несколько способов похудения с помощью активированного угля, обратимся к двум наиболее популярным.

    Первый способ похудения – это постепенное увеличение дозировки принимаемого препарата, пока количество, принимаемых, таблеток не достигнет 1 таблетки на 10 кг веса. Схема приема, такая: все таблетки пьются один раз в сутки, утром перед едой.

    Второй способ предусматривает прием таблеток не за один раз, а в течение дня. Дозировка употребления активированного угля разбивается на три приема и обязательно пьётся за один час до еды. Курс «похудение с помощью активированного угля» рассчитан не меньше чем на десять дней, но после недельного перерыва, курс можно пройти повторно.

    Обратимся к описанию схемы действия препарата, который способствует снижению массы тела и поддержанию хорошего самочувствия и настроения. Как, уже, говорилось выше, активированный уголь – это сорбент с пористой поверхностью, которая всасывает все негативные и ядовитые вещества, из-за которых нарушается нормальная работа организма. Кроме того, благодаря, чередующимся между собой порам, поверхность действия активированного угля, после попадания в организм увеличивается, и может всасывать, не только токсические вещества, но и болезнетворные микроорганизмы, излишки лекарств, воду.

    Активированный уголь применяется при лечении диареи, потому что, всасывает воду и устраняет болезненные ощущения. О таком использовании угля написано в каждом медицинском справочнике, вот о том, что активированный уголь используют для похудения, практически ничего не сказано.


    Хотя, активированный уголь - самый натуральный и экологически чистый лекарственный препарат, который находит свое применение в методиках для похудания, тоже имеет негативные последствия, которые важно учитывать во время приема очистительного средства.

    Благодаря своей пористой поверхности уголь нейтрализует не только токсические вещества, но и низкомолекулярные вещества, которыми являются микроэлементы и витамины. В результате, нехватки необходимых веществ может ухудшиться состояние здоровье, что, в свою очередь, способствует развитию заболеваний. Поэтому во время очищения организма с помощью активированного угля, следует уделить внимание витаминным препаратам.

    Еще одним негативным последствием, которое имеет методика похудения с помощью активированного угля, является наличие запоров, потому что уголь хорошо связывает воду, а каловые массы плохо продвигаются по кишечнику без воды, что вызывает затруднения при дефекации.

    Специалисты рекомендуют применять угольное очищение, как дополнительное средство к основным методам похудания, для нейтрализации продуктов распада. Самостоятельная схема похудания с помощью активированного угля не является эффективной.

    В заключение, хочу отметить, перед, тем как заниматься угольным похуданием, как и любым другим способом похудания, следует обязательно проконсультироваться у врача-специалиста.

     

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.