• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быстро похудеть: полезные советы
    Опубликовано: 2013-06-21 12:24:21

    Как быстро похудеть? Этот вопрос часто встает перед представительницами прекрасного пола человечества, если в скором времени предстоит важное мероприятия, а несколько лишних килограммов не позволяют поместиться в выбранный наряд. Но не стоит отчаиваться, даже за несколько дней можно заметно уменьшить видимые жировые отложения.

     

    Зачастую при быстром похудении уменьшаются вовсе не те места, которые хотелось бы видеть похудевшими. Вместо ног уменьшается грудь, а вместо бедер худеют руки. Причина этого закона подлости - хитрость жира, который гораздо быстрее и легче покидает места, где он наименее плотный. Именно из-за этого при резком похудении в первую очередь жир покидает лицо, после этого грудь, ягодицы и в самую последнюю очередь жир сходит с ляжек и живота.

     


    Быстрый способ похудеть — конечно же, диета. Но это не означает, что нужно голодать. При голодовке вы можете сбросить до 5 килограммов в неделю, однако, вместе с весом уйдут энергия, бодрость и всяческая активность, а желания при голодовке - лежать и спать. Про вред здоровью упоминать не стоит, худеть таким методом не рекомендуется никому.

    Вариантов быстрой диеты много, ниже будут приведены всего лишь несколько из них. Быстро похудеть на 10 кг они, разумеется, не позволят, но немного меньший вес методом их соблюдения сбросить за короткие сроки можно.

     

    Как быстро похудеть. Ответ № 1.

    О том, как быстро похудеть, расскажет первая диета, которая длится 3-4 дня. На завтрак вы можете позволить себе 1 вареное яйцо и чашку чая без сахара. В 12 часов дня - обезжиренный творог (150 гр.) и стакан овощного сока (кабачковый, морковный, тыквенный или огуречный) или кефира. Меню обеда - это вареная рыба (150 гр.) или мясо. Из рыб разрешаются нежирные сорта, хек и морской язык. Из мяса - кролик, курица и индейка. Помимо этого в обед можно съесть салат из овощей, заправленный соком лимона, но соль применять нельзя. Ужин - это стакан травяного настоя. На третий день мясо в обеде разрешается заменить на клубнику или вишню (150 гр.).

    А эта диета подойдет людям, обладающим крепким и здоровым желудком. Соль и сахар из рациона исключаются. Завтрак - стакан воды с 5ью каплями лимонного сока и 1ой столовой ложкой меда. Спустя 15 минут можете выпить чай или кофе. Обед - овощи и отварное мясо. Вес обеда не должен быть более 500 гр. На ужин употребляется капустный отвар - 200 гр. капусты нужно варить в малом количестве воды 20 минут, саму капусту употреблять не разрешается. Перед сном можно выпить стакан нежирного кефира. Диета весьма жесткая, но если не отступать от ее правил, то за 4 дня можно потерять 5 килограммов.

     

    Как быстро похудеть. Ответ № 2.

    Еще один вариант ответа на вопрос «как быстро похудеть» основывается на правильном употреблении жидкости. Жировые клетки человека почти полностью состоят из воды, поэтому жидкость играет значимую роль в процессе похудения. В день рекомендуется выпивать 2-2,5 литра сырой, но фильтрованной воды, что обеспечит правильный обмен веществ в организме, обогатит ткани кислородом и «зарядит» энергией.
    Интересен тот факт, что чувство голода зачастую также связано именно с нехваткой жидкости. Эту особенность можно использовать для похудения. Нужно всего лишь выпивать стакан воды за 30 минут до завтрака и через 2 часа после ужина. Таким образом, выпивая несколько стаканов воды в течение дня, вы обеспечите организм нужным количеством жидкости для здорового обмена веществ, что в результате станет помощью для похудения.
    Для эффективности такого метода похудения в воду можно добавлять немного ананасового или лимонного сока — это очистит стенки сосудов от, прилипшего к ним, жира. Но не стоит забывать об излишней влаге в организме. Это вредно – может увеличиться потоотделение, возникнуть отёчность и появиться быстрая утомляемость мышц.

    Перечисленные выше диеты помогут быстро похудеть в домашних условиях, однако, одного соблюдения диеты не достаточно. Для того, чтобы жир активно сжигался не стоит пренебрегать хотя бы элементарной зарядкой. Делайте приседания, потягивания, махи ногами, подъемы ног в положении лежа, круговые движения руками. Также делайте массаж в области тех участков тела, где должен сгореть жир. Благодаря массажу усилится приток крови, за счет чего жировые клетки быстрее сгорят.

    Несмотря на то, что похудеть с помощью диет, действительно, можно быстро, утраченные килограммы при таком способе похудения обычно возвращаются обратно - в этом минус быстрого похудения.

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.