• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цунами 2011 года вызвало приступы у японских неврологических больных
    Опубликовано: 2013-06-20 11:40:00

    Японские ученые установили: сразу после цунами 2011 года количество пациентов с неврологическими приступами значительно выросло. Эксперты исследовали состояние 440 человек по медкартам, полученным в госпитале Кесеннума. Этот город сильно пострадал от природной катастрофы, передает Reuters.


    Известно, что пациенты с приступами стали поступать в госпиталь спустя восемь недель после катастрофы. Ранее медики уже связывали стрессовые ситуации с повышенным риском приступов, отмечает Итио Сибахара, нейрохирург из Медцентра Сендай. Правда, он оговаривается: в большинстве случаев и до катастрофы у людей были определенные неврологические проблемы, пишет meddaily.ru


    Итак, в 2008 году с 14 января по 15 мая в госпиталь попали 11 человек. В 2009 - семь, а в 2010 - четыре. Из 13 пациентов, госпитализированных после цунами, 11 человек имели расстройства мозга, включая эпилепсию, инсульты и травмы. Восемь из них принимали специальные препараты против приступов.


    Притом, в случае пяти пациентов, попавших в больницу после цунами, госпитализация была вызвана стрессом. В целом же проблемы, связанные с природной катастрофой, могут возникнуть вследствие травмы головы, инфекций, распространяющихся с зараженной водой, и нехватки сна.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.