• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электронные заменители сигарет попали в "черный список" российских депутатов
    Опубликовано: 2013-06-20 11:30:00

    Электронные сигареты, долгое время преподносившиеся в качестве более здоровой альтернативы обычным, могут оказаться вне закона. Соответствующий запрет предлагают ввести депутаты Госдумы, пишет "Коммерсантъ". А вот исполнительный директор движения "За права курильщиков" Андрей Лоскутов уверен, что запреты вводить нельзя.


    "Если человек сделал взрослый, сознательный выбор в пользу табака, то лучше, конечно же, курить настоящие сигареты, а не заменитель. Но когда вам в какой-то ситуации нужно воспользоваться именно такой пластиковой штучкой, то, пожалуйста, пользуйтесь", - отмечает Лоскутов, пишет meddaily.ru


    Нарколог, главный врач клиники "Профессиональная медицина" Эркен Иманбаев, напротив, настроен крайне жестко. По его мнению, никотиновая зависимость - токсикомания, которую нужно лечить. "Об этом стоит открыто заявить на правительственном уровне. Каждый, кто употребляет сигареты, больной человек. Все. Не надо закрывать на это глаза и что это просто какая-то вредная привычка", - подчеркивает Иманбаев.


    Электронная сигарета отличается от обычной сигареты только способом употребления. В ней столько же никотина и негативный эффект аналогичен. Всемирная организация здравоохранения выступила с официальным возражением против использования электронных сигарет. Иманбаев называет электронные сигареты "героином в виде ингаляции".


    Лоскутов возражает: "В России курят 45 миллионов граждан. Это половина взрослого населения. В данном вопросе нужно работать содержательно, а не вводить дурацкие запреты, которые не могут быть выполнены просто физически".

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.