• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущества дыхательной гимнастики
    Опубликовано: 2013-06-21 09:04:49

    Порой желание похудеть для многих становится проблемой номер один, а потому для достижения желаемого результата используются любые методы: диеты, спорт, упражнения, дыхательная гимнастика. И если о диетах и спорте все слышали, то каким образом может быть полезна дыхательная гимнастика для похудения, известно не каждому.

     

    Преимущества дыхательной гимнастики для похудения
    Основой дыхательной гимнастики для похудения является использование специальных поз, которые позволяют не только правильно дышать, но и растягивать мышцы тела.

     

    Другими словами, дыхательная гимнастика для похудения представляет собой самый простой способ насытить свой организм необходимым кислородом, но и избавиться от жировых отложений. Преимущества такой гимнастики заключаются в следующем:

     


    • ощущаемый прилив энергии в теле;
    • повышение жизненного тонуса;
    • улучшение состояния кожи;
    • укрепление стенок сосудов;
    • нормализация работы кишечника;
    • выведение жидкости и шлаков из организма;
    • укрепление иммунитета.

    Кстати, уникальность дыхательной гимнастики для похудения заключается в том, что в ходе выполнения определенных упражнений постепенно снижается аппетит. Это значит, что регулярная дыхательная гимнастика позволяет добиться максимальных результатов по уменьшению объемов и массы тела без каких-либо особых физических усилий.

    Дыхательная гимнастика для похудения «Цзяньфэй», что в переводе означает «сбросить жир», состоит всего лишь из трех основных упражнений, которые направлены на укрепление здоровья и снижение веса.

     

    Упражнение «Лягушка»
    Для выполнения упражнения «Лягушка» необходимо сесть на стул таким образом, чтобы голень и бедро образовывали между собой прямой угол, колени раздвинуть на ширину плеч. Если упражнение выполняет мужчина, то ему необходимо сжать правую кисть в кулак, обхватив его левой, женщине – наоборот. Локти при этом стоят на коленях, лоб упирается в кулак, глаза прикрыты, тело расслаблено, организм находится в состоянии полного спокойствия. Для начала необходимо вдохнуть через нос и провести воздух мысленно в зону живота, а уже потом сделать выдох через рот медленно и легко. Во время вдоха нижняя часть живота будто постепенно наполняется воздухом, потом нужно замереть на 1-2 секунды, опять сделать короткий вдох и полностью выдохнуть, не поднимая грудь.

     

    Упражнение «Волна»
    Упражнение дыхательной гимнастики для быстрого похудения «Волна» помогает отрегулировать объем принимаемой организмом пищи, справиться с пищевой зависимостью, понизить аппетит и побороть переедание. Для выполнения упражнения «Волна» необходимо лечь на спину, согнуть ноги в коленях, а ступни поставить так, чтобы они касались пола. Ладонь левой руки положить на грудь, а правой на живот – в дальнейшем они станут некими помощниками в выполнении упражнения. При вдохе нужно расправить грудную клетку, втянуть живот и немного надавать на брюшную стенку, а при выдохе постараться сжать грудную клетки и надуть живот. Выполнять такое упражнение необходимо 35-40 раз, имитируя при этом волну.

     

    Упражнение «Лотос»
    Данное упражнение, пожалуй, известно всем. Главные преимущества такого упражнения заключаются в снятии апатии и хронической усталости, а также в лечении и профилактики хронических заболеваний. Упражнение «Лотос» может выполняться в течение всего дня. Для этого необходимо просто сесть удобно, руки сложить перед животом и положить ладонь одной руки поверх другой. В первые несколько минут дыхание должно быть спокойным и ровным, практически бесшумным, далее пять минут вдох привычный, максимально глубокий и ровный, а в последующие десять минут – естественный, сконцентрированным. В среднем продолжительность такого упражнения составляет 20-40 минут.

     

    Диафрагменное и холотропное дыхание
    Не менее полезным является также диафрагменное и холотропное дыхание для похудания.
    Диафрагменное дыхание иногда называют брюшным, ведь при его выполнении во время вдоха и выдоха увеличивается и уменьшается именно живот. Такое дыхание отлично стимулирует циркуляцию крови и работу перистальтики, обеспечивая хорошее пищеварение и естественное выведение токсических веществ.

    Холотропное дыхание для похудения еще называют очистительным, ведь во время выполнения упражнений происходят энергичные мышечные сокращения, что приводит к полноценному массажу и стимуляции выделительной и пищеварительной системы.

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.