• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секущиеся волосы перестанут быть проблемой
    Опубликовано: 2013-06-21 10:04:17

    Влияние окружающей неблагоприятной среды, нервные стрессы, несбалансированное питание, да ещё множество других факторов непременно найдут место сказаться на нашей внешности. И в первую очередь начинает страдать кожа, ногти и волосы. Особенно волосы, ломкие и секущиеся, с каждым днём огорчают нас всё больше. Поэтому сразу же займёмся решением этой наболевшей проблемы.

     


    Секущиеся кончики, чаще всего, являются проблемой любителей длинных волос. Да, впрочем, и всех остальных, кто не заботится о том, чтобы регулярно подстригать волосы. Растущие волосы, достигая определённой длины, «теряют» кутикулу – защитный слой, и начинают расслаиваться. В основном от этого страдают только кончики волос (2 – 3 см.), но случается, что волосы начинают сечься по всей длине.

     


    Справиться с проблемой секущихся кончиков можно, соблюдая несколько нехитрых советов.
    Наши волосы, как, впрочем, и весь организм, нуждаются во влаге. Когда волосу её не хватает, он начинает терять натуральные жиры и впоследствии расслаиваться. Поэтому, употребляйте больше жидкости (но в меру!), вода будет увлажнять волосы изнутри и поддерживать их в тонусе.
    Выбирая средства по уходу за волосами, придерживайтесь указания соответственно типу волос. Если же вы сомневаетесь в правильности своего выбора, обратитесь за помощью к специалисту.
    После мытья волос не стоит их расчёсывать мокрыми, подобное действие ослабит и растянет тяжёлые волосы. Снимите полотенцем лишнюю влагу и дайте время волосам слегка подсохнуть. В ситуации, когда волосы спутались, аккуратно разберите их руками на небольшие пряди и постарайтесь распутать пальцами. Смените свою щётку с металлическими зубьями на деревянную расческу.
    При сушке феном преимущественно используйте прохладный режим: холодный воздух способен увлажнить и смягчить посушенные волосы.

     


    Старайтесь минимум раз в пару месяцев посещать парикмахерскую, чтобы подстригать кончики. Если же вы можете делать эту процедуру на дому, следите за тем, чтобы ножницы были достаточно острыми.
    Не злоупотребляйте частой окраской волос. Ведь даже самая дорогая и качественная краска имеет свойство сушить волосы, тем самым, делая их ломкими.
    Защищайте волосы от воздействия негативных факторов окружающей среды. Летом прячьте волосы под платочками или шляпками от палящих солнечных лучей. В зимнее время и в непогоду длинные волосы лучше закалывать. Это не только убережёт их от вредного воздействия, но и предотвратит электризацию, возникающую при контакте с синтетической или шерстяной одеждой. Закалывая волосы, используйте качественные заколки, и не злоупотребляйте тугими «хвостами».
    Если же секущиеся волосы довольно запущены, срежьте больные кончики. Пройдите курс лечения и восстановления волос, который вам порекомендует парикмахер, и впредь соблюдайте наши нехитрые советы.

     

    Инф.beautyhelp.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.