• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты дают не только витамины, но и хорошее настроение
    Опубликовано: 2013-06-19 15:00:00

    Группа специалистов с факультета психологии Университета Отаго попросила 281 человека в течение 21 дня вести онлайн дневник. В дневники участники исследования должны были описывать то, что входит в их рацион, рассказывает The Daily Mail.


    К концу отведенного периода выяснилось следующее: люди, потреблявшие фрукты и овощи в больших количествах, чувствовали себя более счастливыми, были спокойны, но при этом полны сил. Если же в рационе значились вредные продукты, подобного эффекта не наблюдалось, пишет meddaily.ru


    Комментирует доктор Тамлин Коннер: "Позитивные изменения отмечались именно в те дни, когда люди ели много овощей и фруктов. Молодым людям нужно съедать примерно 7-8 полных порций фруктов и овощей в день, дабы был заметен результат".


    Одна порция - объем, который помещается в ладони (эквивалентно примерно половине чашки). Дополнительные анализы показали: подобный рацион улучшал настроение человеку даже на следующий день.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.