• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Размер отделов мозга влияет на тяжесть симптомов простуды
    Опубликовано: 2013-06-19 14:00:00

    Доктор Аманда Эллисон, невролог из Университета Дархэм, установила, почему мужчины при простуде и гриппе в большей степени страдают, чем женщины. По ее словам, мужчины не преувеличивают симптомы. Они, на самом деле, чувствуют себя хуже, пишет The Telegraph.


    Секрет кроется в отличиях в зоне мозга, отвечающей за баланс множества показателей, включая температуру тела. В детском возрасте у мужчин и женщин зона одинакового размера. Но вот в подростковом возрасте у мальчиков она начинает расти за счет воздействия тестостерона, пишет meddaily.ru


    Речь идет о зоне преоптических ядер. Когда инфекция пробирается в организм, тело повышает температуру, чтобы от нее избавиться. Повышением температуры, как раз, занимаются ядра. Но у мужчин больше температурных рецепторов в силу увеличенного объема зоны. В итоге повышение температуры переживается мужчиной тяжелее. Это подтверждают снимки мозга.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.