• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни вместо диет
    Опубликовано: 2013-06-20 11:24:14

    Человечество верно и неуклонно толстеет, но при этом не оставляет попыток найти уникальное средство для снижения веса. 

     

    А спрос, как известно рождает предложение: сегодня в мире насчитывается 37 000  только официально зарегистрированных диет.  Но диеты подходят не всем, а вот разгрузочные дни, как утверждают диетологи, переносятся значительно легче и по эффективности не уступают диетам. Поэтому их вполне можно использовать как один из способов похудения.

     

    Разгрузочные дни рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю. Как правило, для них используются  монокомпонентные наборы пищи и низкий колораж. Это помогает мобилизации жировых запасов, что в итоге приводит к похудению.

     

    Вариантов разгрузочных дней существует много. Вот несколько самых популярных.

    Овощной разгрузочный день

    В течение дня разрешается есть только овощи: примерно  полтора килограмма сырых овощей. Из них можно приготовить салат: капуста, морковь, помидоры, зелень петрушки и укропа, лиственный салат.  Салат следует поделить на пять-шесть порций (в каждую порцию добавляют 5 мл растительного масла), которые нужно употребить в течение дня. Если тяжело переносятся сырые овощи, можно использовать овощи тушеные: кабачки, помидоры, зелень. Для вкуса разрешается добавить немного сметаны.

    Творожно-молочный разгрузочный день

    За весь день можно съесть четыреста граммов творога и 800 грамм молока (четыре стакана). Весь этот объем делят на пять-шесть приемов.

    Можно сочетать творог с фруктами, например, к четырехстам граммам обезжиренного творога добавить 400 грамм чернослива или других фруктов. Весь объем пищи разделить на шесть приемов.

    Мясной разгрузочный день

    Меню для этого дня: мясо с овощами. Общее количество пищи: четыреста граммов вареного мяса, 0,6-0,9 кг овощей (капусты, моркови, огурцов, помидоров), два стакана чая без сахара нужно разделить на пять-шесть приемов.

    Рыбный разгрузочный день

    В этот день разрешается есть рыбу с овощами: четыреста граммов отварной рыбы, 0,6-0,9 кг овощей (капусты, моркови, огурцов, помидоров), два стакана чая без сахара разделить на пять-шесть приемов.

    Гречнево-кефирный разгрузочный день

    Для проведения такого разгрузочного дня потребуется 1 стакан гречки и 1 л кефира. Гречневую крупу заливают на ночь 2 стаканами кипятка и оставляют до утра (соль, специи и жир добавлять не нужно!). Гречку нужно съесть в три приема, запивая кефиром.

     

    Инф.rusnel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.