• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самые известные виды пудры: какая лучше
    Опубликовано: 2013-06-21 22:24:54

    Пудра - это популярное косметическое средство, которое есть практически у каждой женщины. Самые известные виды пудры: компактная, рассыпчатая и крем-пудра.

     


    Компактная пудра наиболее популярна у женщин. Она поможет убрать жирный блеск с лица в любое время и в любом месте. Коробочка у такой пудры плоская и удобная, легко помещается в косметичку. Но у нее есть маленький недостаток: компактная пудра более заметна на коже лица, чем рассыпчатая.

     

    Рассыпчатая пудра ложится очень равномерно. При том, что ее абсолютно не видно на лице, пудра успешно скрывает недостатки кожи и придает коже матовость, мягкость и нежность. Тем дамам, у которых очень жирная кожа, рассыпчатая пудра оказывает неоценимую помощь, закрепляя макияж. Недостаток пудры этого вида в том, что ее неудобно носить с собой в косметичке (из-за размера коробочки). Обычно рассыпчатую пудру используют утром, завершая макияж.

     

    Крем–пудра предназначена для женщин исключительно с сухой кожей лица. Причина в том, что крем–пудра содержит в себе увлажняющий крем, который только обострит недостатки обладательницы жирной кожи.
    Выбрать верный оттенок пудры – нелегкая задача. Если вы выберете пудру слишком темного оттенка, это прибавит вам несколько лет. Слишком светлый оттенок сделает ваше лицо похожим на маску. Чтобы такого не произошло, выбирайте пудру только при дневном освещении, пробу делайте не на запястье, как часто принято в магазине, а на шее.

    Если вам по какой-то причине нужен прозрачный тон пудры, учтите, что такая пудра вряд ли скроет недостатки кожи, а на смуглой и загорелой коже такая пудра будет выглядеть серой.

    Визажисты советуют:

    обязательно используйте пудру зимой. Она выполняет не только декоративную функцию, но и защитную;
    если в середине дня вы заметили жирный блеск на лице – сначала промокните жирные места салфеткой, а потом уже наносите тонкий слой пудры;
    если у вас не идеальный овал лица, скорректируйте его с помощью двух оттенков пудры. Более темный оттенок нанесите на боковые части лица и на те места, которые вам хочется уменьшить. А более светлый нанесите на скулы и на те участки, которым необходимо придать дополнительный объем

     

    Инф.beauty4y.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.