• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние средства от угрей, прыщей
    Опубликовано: 2013-06-21 19:44:49

    В устранении кожных заболеваний, сыпей, угрей, прыщей и фурункулов эффективны примочки настоем из молодого (1-летнего) и свежего корня лопуха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Лосьоны для жирной угреватой кожи можно приготовить из липового цвета, тысячелистника и хвоща: 1 столовую ложку смеси сухих трав залить 1,5-2 стаканами кипятка, настоять 2 ч, процедить; протирать кожу лица утром и вечером.

     

    Избавиться от угрей и гнойничковых заболеваний кожи, ранок и нарывов, воспаления кожи, экзем и лишаев можно с помощью сока алоэ. Водный настой листьев алоэ применяют наружно в виде примочек и протирания излишне жирной кожи, раздражений, угрей. На нарыв или ранку кладут чисто промытые свежие листья алоэ, разрезанные вдоль, или кашицу из них (колючки удалить).

     

    Эффективны примочки и протирания жирной кожи и угрей водной вытяжкой из травы зверобоя: 100 г массы на 200 мл воды. К воспалившемуся месту или раздраженной коже, ожогу либо ранке на коже лица прикладывают ткань или ватку, смоченную зверобойным маслом, подогретом на слабом огне. С этой же целью можно использовать мазь из свежей травы зверобоя и шалфея (их промывают, дают им обсохнуть, берут поровну того и другого, растирают со свежим свиным салом, затем смесь отжимают через марлю). Угри, раздражения на коже лица или воспалительные процессы можно снять примочками из настоя смеси сухих растений: по 15 г листьев мяты перечной и шалфея, травы хвоща полевого и тысячелистника; 1 столовую ложку смеси заварить 1 стаканом крутого кипятка, дать настояться, процедить.

    Угревую сыпь на лице удаляют компрессами из отвара смеси коры и почек березы, цветков календулы и ромашки, ягод можжевельника, взятых в равных количествах: 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом воды, прокипятить 5 мин на слабом огне; в теплом растворе смочить ткань отваром; длительность процедуры - 20 мин. Воспаленная кожа с угревой сыпью положительно восприимчива к маскам из березовых листьев (их сначала промывают, высушивают, измельчают, заваривают кипятком, остуживают). Отвар березовых почек хорошо помогает от прыщей: 1 столовую ложку их (сухих) варить в 1 стакане кипящей воды 20 мин, настоять, процедить. Отвар можно приготовить иначе: 1 столовую ложку сухих почек березы заварить, как чай, 1 стаканом крутого кипятка, настоять 1-2 ч, процедить, использовать в виде примочек и компрессов.

    На жирной с угрями коже испытайте лосьон из тысячелистника, хвоща полевого и липового цвета в равных пропорциях: 1 столовую ложку этой смеси заварить 1,5 стаканами кипятка, настоять 2-3 ч, процедить; протирать кожу лица утром и вечером. На жирную с угрями, бледную и увядающую кожу положительно влияет морковная маска: корнеплод натирают на терке, смешиваютс небольшим количеством талька и наносят на лицо; если морковь не очень сочная, то маску можно сделать из 1 шт. (тертой).

    При нарывах, ранах, порезах на коже взять в равных количествах тщательно промытые, свежие, измельченные в кашицу листья подорожника и травы тысячелистника, смешать, завернуть в марлю. Прикладывать к больному месту. Мазь со свежим соком подорожника применяют как наружное средство при ранах, порезах, нарывах,, воспалительных процессах на коже. Приготовление мази: по 1 части свежего сока и вазелина тщательно перемешать в стеклянной посуде, смазывать больные места. Выводить угри и лечить раны можно млечным соком инжира.

    Прыщи, морщины - удаляют, сухую шероховатую кожу - разглаживают маски из яичного желтка. Чтобы избежать появления черных угрей в виде точек, лицо не надо мазать жирными кремами и мазями; обмыть лицо горячей водой, намылить детским мылом, растереть мягкой тряпочкой до образования обильной пены, через 1-2 мин пену смыть сначала горячей, а затем холодной водой; кроме того, 2 раза в день протирать кожу лица раствором питьевой соды - 1 чайную ложку на 1/2 стакана воды.

     

     

    Инф.beauty4y.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.