• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корректируем форму глаз и бровей при помощи косметики
    Опубликовано: 2013-06-20 18:24:29

    Рисуем глаза. Глубоко посаженные глаза можно сделать более выразительными за счет светлых теней и тонкой линии карандаша на верхнем веке. Косметическим карандашом можно «исправить» глаза с нависшим веком, если на все верхнее веко наложить темные тени (к бровям они должны плавно перейти в светлые) и провести карандашом четкую линию по краю ресниц.

     

    При этом ресницы лучше красить черной или коричневой тушью. Маленькие глазки можно зрительно увеличить, обводя их темным контуром сверху и снизу. Линии нужно вести выше естественных и «продлить» внешний уголок глаза, внутренний оттенить карандашом. Выпуклые глаза можно «посадить внутрь» тонкой верней линией темного карандаша. Изящная стрелка вверх откорректирует «миндалевидность».

     

    Рисуем брови. Запомните важное правило: брови не должны быть контрастного цвета по отношению к волосам. Все должно смотреться естественно! Дугообразные широкие брови слегка выщипывают по нижней линии и проводят карандашом выразительную верхнюю линию, искусственно приподнимая бровь над внешним уголком глаза.

     

    Тонкие, незаметные брови корректируются карандашами естественного или более темного цвета. Карандаши предоставляют большие возможности для фантазии, их цвета и оттенки можно легко менять. Контуром проведите изломанную длинную линию, кисточкой или губкой растушуйте, стремясь к натуральности. Для светлых бровей блондинкам правильнее пользоваться карандашом соответствующего цвета. Не пытайтесь использовать один карандаш на все случаи жизни: контуры и карандаши различаются не только по цвету, но и по текстуре, по степени твердости (для глаз – мягче, для бровей более твердый). Специальные губки и кисточки помогают корректировать форму.


     

     

    Инф.beauty4y.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.