• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молнии - главный враг людей с мигренью, заявляет профессор Мартин
    Опубликовано: 2013-06-19 13:20:00

    Вспышка молнии может вызвать приступ тяжелой головной боли, особенно у людей с мигренью. Частота приступов увеличивается почти на треть, если это был гром с молнией, пишет The Daily Mail. Значит, некоторым людям в обязательном порядке стоит сверяться с прогнозом погоды.


    Объясняет профессор Винсент Мартин из Университета Цинциннати: "Молния способна спровоцировать головную боль по разным причинам. Электромагнитные волны, отрицательный заряд, озон, активирующий высвобождение спор грибов, - вот мои версии. В итоге частота головных болей повышается на 31%, а мигреней - на 28%. Если принять в расчет прочие погодные факторы, то в целом риск болей повышается на 19%", пишет meddaily.ru


    Плюс, количество приступов головной боли и мигрени, появившихся у человека впервые, возрастало на 24% и 23% соответственно. Влияние погоды профессор оценил на примере добровольцев, которые вели в течение 3-6 месяцев ежедневный журнал.


    Фиксировался факт появления молнии в пределах 40 километров от дома участников исследования. Также отмечалась величина и полярность тока. Математические модели помогли разобраться в том, вызывала ли сама молния головные боли или это на счету прочих погодных факторов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.