• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как восстановить здоровье: полезные советы
    Опубликовано: 2013-06-20 17:44:48

    Болезни, стрессы, хирургические операции, курение – все это наносит огромный вред нашему здоровью. Иммунная система выходит из строя, и на нас начинают обрушиваться все новые заболевания. Для того чтобы этого не происходило, необходимо вовремя принимать меры, чтобы восстановить здоровье.  Ну, и, конечно же, соблюдать  основные принципы и правила здоровья, а именно:

     

    • полноценное питание;
    • распорядок дня;
    • занятия спортом;
    • полноценный отдых и сон.

     

    Кстати, для нас не секрет, что даже кратковременный курс приема антибиотиков приносит иммунной системе огромный вред. Поэтому давайте посмотрим, что вам необходимо предпринять, в случае, если вы перенесли болезнь, в процессе которой вынуждены были применять антибиотик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как восстановить здоровье после антибиотиков

    1. Трехнедельный покой. Физиологи утверждают, что на протяжении трех недель, после окончания приема антибиотиков, человек должен придерживаться щадящего режима. Это означает, что вам стоит воздержаться от длительных поездок, шумных вечеринок, стрессов и напряженной работы.
    2. Исключить употребление алкоголя. Нам всем известно, что при приеме антибиотиков, алкоголь строго противопоказан. Однако далеко не каждый из нас осведомлен, что после окончания курса лечения, алкоголь нельзя принимать еще как минимум 10 дней. Это связано с тем, что печень работает на утилизацию антибиотиков, а эта задача не из легких. Поэтому, чтобы помочь печени, необходимо включить в свой рацион питания цикорий, овсяный кисель и отвар растоптыша. Эти средства отлично помогут работе печени.
    3. Для того чтобы восстановить здоровье после болезни, особенно, если вы применяли антибиотики, необходимо позаботиться о микрофлоре кишечника.  Для этого включите в свой рацион питания фрукты и овощи, не менее 500 граммов кисломолочных продуктов в день, мясо птицы и нежирную рыбу.  На протяжении первых трех недель полностью откажитесь от копченостей, острых и маринованных продуктов, исключите из рациона консервированные продукты.

    Лечение многих болезней не ограничивается приемом антибиотиков. Хирургические операции – это очень серьезное вмешательство в организм человека. Они не могут пройти без последствий, ведь кроме самого факта хирургического вмешательства, наш организм подвергается воздействию наркоза.  Поэтому будет целесообразно рассмотреть методы восстановления организма, после перенесения операций.

    Как восстановить здоровье после операции

    1. Самое главное для послеоперационного восстановления – это комплексный подход к реабилитации. После операции необходимо соблюдать пастельный режим. Поэтому больной мало двигается, а это негативно сказывается на тонусе мышц, общем самочувствии и психологическом состоянии.
    2. Физиотерапевтические процедуры. Не стоит пренебрегать ими.  Они оказывают отличное обезболивающее действие, устраняют отеки и приводят в норму работу всего организма. Кроме того, они положительно воздействуют на психику и повышают иммунитет.
    3. Позитивное воздействие оказывает на организм лечебный массаж. Он помогает быстро восстановить здоровье, оказывая общеукрепляющее действие.
    4. Не стоит забывать и о правильном подборе диеты. После проведенной операции, врач обязательно расскажет вам о том, от каких продуктов вам следует отказаться, а какие наоборот будут способствовать вашему скорейшему выздоровлению. В любом случае, в послеоперационный период, в вашем рационе должно содержаться как можно больше белковых продуктов, минералов и витаминов. 
    5. Восстанавливаясь после операции, не нервничайте, хорошо питайтесь и соблюдайте рекомендации врача.

    Стоит отметить, что негативное влияние на наш организм оказывают не только болезни, но и мы сами. Так, например, курением мы медленно убиваем себя. И если вы решили избавиться от этой привычки, то нужно помочь своему организму как можно быстрее восстановиться от вредного воздействия никотина.          

    Как восстановить здоровье после курения

    В первую очередь, рекомендуется провести очистку дыхательной системы. При этом имейте в виду, что травяные сборы и дорогие препараты не помогут вам это сделать, пока ваши легкие не станут ежедневно получать необходимое количество чистого, свежего воздуха. Проветривайте комнату не менее трех раз в день, проводите влажную уборку. Если позволяют средства, то купите увлажнитель воздуха. Принимайте витамины С, В12, Е, А, микроэлементы цинка и селена. Они оказывают благотворное влияние на дыхательные органы. Употребляйте смесь лимон и меда.

    Для восстановления организма необходимо позаботиться и о сосудах. Поэтому постарайтесь пить как можно больше жидкости. Отличным средством для поддержания сосудов является черный чай с добавлением молока и меда. Установите себе разумный режим приема пищи. Следует избегать соленой, слишком жирной, сладкой и копченой пищи. В то же время, нельзя увлекаться диетами. Вывести остаточные токсины вам поможет активированный уголь. Этот препарат необходимо применять натощак, запивая водой, приблизительно минут за 15 до приема пищи. И не забывайте о спорте. Займитесь йогой, плаванием или ездой на велосипеде. Теперь Вы знаете, как восстановить здоровье именно в Вашем случае. Очень надеемся, что наша статья поможет Вам стать по-настоящему здоровым человеком.

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.