• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инъекции гормонов, возможно, оттеснят диабет 2 типа, надеются ученые
    Опубликовано: 2013-06-19 13:10:00

    В Австралии проводится первое в мире испытание, которое должно показать, насколько эффективен тестостерон с точки зрения лечения диабета второго типа у мужчин, сообщает ABC News. Для тестирования привлекли 1500 мужчин из Южной Австралии, штатов Виктория, Новый Южный Уэльс и Западная Австралия.


    Добровольцам от 50 до 74 лет, и они находятся в группе риска развития диабета. Половине мужчин введут гормон, дабы затормозить развитие недуга, а оставшимся - плацебо. Притом, всем добровольцам придется правильно питаться и тренироваться, пишет meddaily.ru


    Руководить изысканием, на которое выделили 4,8 миллиона долларов, будет профессор Университета Аделаиды Гари Виттерт. Считается, что пониженный уровень тестостерона может стоять за диабетом и ожирением, а у эксперимента возможны три исхода. С одной стороны, мы знаем: гормон связан с мотивацией. То есть не исключено, что тестостерон просто помогает человеку придерживаться программы снижения веса. С другой стороны, он может увеличить мышечную массу, сократив объем жира. Или же гормон изменит механизм переработки сахара мышцами.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.