• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nissan Juke обзавелся новым дизелем
    Опубликовано: 2013-06-13 16:20:47

    Европейский вариант кроссовера Nissan Juke получил новый дизель объемом 1,5 литра, который заменит прежний агрегат аналогичного объема. Отдача двигателя не изменилась (110 лошадиных сил), а максимальный крутящий момент возрос на 20 Нм — до 260 Нм (80 процентов доступно с 1,5 тысячи оборотов в минуту).

    Мотор получил другие пьезоэлектрические форсунки, которые лучше распыляют топливо и позволяют снизить количество несгоревшего дизеля примерно на 15 процентов, а также иную турбину с изменяемой геометрией, новые впуск и масляный насос с переменной производительностью.

    Агрегат соответствует экологическим нормам «Евро-6» и работает в паре с системой «старт-стоп», перезапускающей мотор после остановки в течение 0,5 секунды.

    «Сотню» дизельный Nissan Juke набирает за 11,2 секунды. Максимальная скорость — 175 километров в час. В смешанном цикле такой двигатель расходует 4,2 литра топлива — на 12,5 процента меньше предшественника.

    Помимо этого, кроссовер оснастили модернизированной механической трансмиссией. Первые две передачи сделали «короче», чтобы улучшить отклик «на низах», а остальные удлинили для соответствия возросшему крутящему моменту.

    На российском рынке Nissan Juke предлагается только с бензиновыми моторами объемом 1,6 литра, развивающими от 94 до 200 лошадиных сил. Цены на модель начинаются от 649 тысяч рублей.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.