• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как очистить свою кровь
    Опубликовано: 2013-06-20 06:54:49

    В теле человека находится более 35 литров циркулирующей жидкости, из которых на долю крови приходится примерно 15%, то есть 5-6 литров. Кровь выполняет наиболее важную функцию из всех жидкостей - перенос различных веществ для совершения обменных процессов в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Загрязнение крови различными токсинами существенно затрудняет обменные процессы и очищение клеток, поэтому очень важно, чтобы кровь была чистой. Здесь мы расскажем, как очистить кровь с помощью различных средств. Представлены основные способы по очищению традиционным способом, а также как очистить кровь народными средствами: с помощью разных трав, овощей, ягод и злаков. Отметим, что данные способы очищения крови не вызывают никаких нареканий со стороны официальной медицины.

     

    Энтеросорбенты

    Очищение крови с помощью энтеросорбентов дает очень хорошие результаты. Сорбенты - это специальные препараты, которые поглощают вредные вещества, выводя их из организма естественным путем. Они выводят из огранизма и из крови токсины, шлаки, отмершие клетки и даже вредные бактерии и, к тому же, препятствуют проникновению в кровь новых токсинов.

    Обычно курс очистки крови с помощью энтерсорбентов длится от 1 недели до 10 дней. После применения сорбентов у людей наблюдается снижение утомляемости, повышение иммунитета и улучшение общего состояние организма.

    Как очистить кровь народными средствами

    Способ первый

    Для начала необходимо двухдневное голодание. После этого можно есть салаты из капусты и свеклы, а пить клюквенный, ежевичный и виноградный соки. Пить соки нужно по полстакана либо по одному стакану 3 раза в день. Если Вас смущает предварительное голодание, попробуйте другие способы по очищению крови.

    Способ второй

    Этот и другие способы очищения крови можно применять без предварительного голодания. Для приготовления этого настоя нужно взять листья земляники, траву трехцветной фиалки, листья черного каштана и траву яснотки. Смешайте эти компоненты в равных долях, залейте крутым кипятком (из расчета один стакан кипятка на 4 чайных ложки смеси) и настаивайте 20-30 минут. Пить этот настой можно сколько душе угодно - ограничений никаких нет.

    Способ третий

    Для этого настоя нам понадобятся: корень лопуха, эхинацея (по 2 чайных ложки), листья крапивы, клевер, ягоды бузины, цветы мяты (по 2 с половиной чайных ложки). Теперь нужно вскипятить 5 стаканов воды и добавить сначала эхинацею и корень лопуха. Теперь кипятите этой настой в течение 10 минут, после чего добавьте листья крапивы. Снова прокипятите 10 минут и добавьте остальные компоненты (клевер, мяту и бузину). Теперь настаивайте эту смесь около 7 минут, после чего процедите. Принимать настой нужно два-три раза в день по полстакана.

    Способ четвертый

    Пожалуй, наиболее простой способ и, в то же самое время, один из наиболее эффективных. Нужно всего лишь взять стакан овса и залить его двумя стаканами теплой кипяченой воды. Дайте смеси настояться день, процедите и настой готов к употреблению. Пить его нужно по полстакана два-три раза в день. Ценность настоя овса в том, что он не только выводит практически все токсины из крови, но и не дает им снова всасываться.

    Способ пятый

    Еще один простой и полезный способ. Возьмите две чайные ложки цветков календулы и залейте их 2-мя стаканами крутого кипятка. Дайте настояться 25-30 минут, после чего процедите. Принимать настойку календулы нужно перед едой - по полстакана два-три раза в день.

    Способ шестой

    Этот способ полезен не только для очищения крови, но и для промывания межклеточного вещества. Одну столовую ложку измельченных листьев смородины нужно залить 2-мя стаканами крутого кипятка. После того, как раствор настоится в течение 2 часов, его необходимо процедить, после чего он готова к употреблению. Принимать настой смородины нужно два-три раза в день по полстакана.

    Способ седьмой

    Для этой настойки нам понадобится 2,5 столовых ложки листьев мать-и-мачехи. Заливаем их стаканом крутого кипятка, после чего настаиваем в течение часа. После этого полученный раствор необходимо процедить и он готов к употреблению. Принимать его нужно по одной столовой ложке минимум шесть раз в день.

    Срок лечения может быть разным - в зависимости от загрязнения крови. В среднем это приблизительно 2 недели. За это время Ваше самочувствие должно улучшиться. Конечно, нельзя забывать и о различных полезных упражнениях, которые позволят Вам сохранять активность, столь необходимую для того, чтобы избегать всевозможных застойных процессов в организме. Если Вы знаете другие проверенные способы, как очистить кровь от токсинов, напишите нам о них!

     

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.