• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия планирует занять 50-е место в рейтинге Doing Business
    Опубликовано: 2013-06-13 14:50:08

    Россия может подняться на 50-е место с нынешнего 112-го в рейтинге Всемирного банка Doing Business уже по итогам 2013 года.
    Об этом заявил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, передают "Ведомости".
    "Если бы нам удалось полностью в этом году выполнить все мероприятия, предусмотренные в девяти дорожных картах на текущий год, то - мы проводили специально эти оценки - мы смогли бы подняться в рейтинге Doing Business с 112-го места, которое мы сегодня занимаем, примерно на 50-е место. То есть это был бы совершенно очевидный рывок", - сказал министр.
    Он напомнил, что в настоящее время правительством России утверждено девять дорожных карт, подготовленных с участием Агентства стратегических инициатив. Эти дорожные карты включают 520 мероприятий.
    По словам Белоусова, степень продвижения по реализации различных дорожных карт разная.
    "Но работа уже началась, и есть ощущение в бизнес-сообществе, что результаты уже есть, хотя должен сказать, что ожиданий пока больше, чем уже сделано", - сказал Белоусов.
    Как сообщалось, министр доходов и сборов Украины Александр Клименко недавно заявил, что у Миндоходов есть объективные причины прогнозировать рост позиций Украины в рейтинге налоговых систем Paying Taxes-2014, который ежегодно публикует Всемирный банк в рамках общего рейтинга Doing Business.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.