• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получила 400 миллионов кубометров реверсного газа
    Опубликовано: 2013-06-13 12:00:35

    С 1 ноября 2012 г., когда «Укртрансгаз» начал осуществлять прием газа в реверсном режиме, по 1 июня 2013 г. общий объем поступления природного газа из Польши и Венгрии ориентировочно составил 420 млн куб. м. Об этом сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».

    Согласно сообщению, в мае 2013 года со стороны Республики Польша в газотранспортную систему Украины поступило 129 млн куб. м природного газа, что на 21%, или 27 млн куб. м, больше показателей апреля текущего года.

    Как отмечается в сообщении, компания продолжает реверсные поставки голубого топлива из Венгрии. По оперативным данным, с начала июня ориентировочно было транспортировано 37,8 млн куб. м.

    Ранее вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявлял, что увеличение реверса газа из стран Европейского Союза - одна из стратегических задач, стоящих перед правительством.

    «Мы сразу предупредили российских коллег, что с учетом того, что европейский газ сегодня для нас дешевле, мы будем увеличивать его закупки», - сказал Бойко.

    В «Газпроме» реверс газа в Украину назвали самодеятельностью.

    Напомним, «Укртрансгаз» проводит переговоры с компаниями Eustream (Словакия) и СНТГН Трансгаз (Румыния) о возможности подачи природного газа с территории Словакии и Румынии в ГТС Украины.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.