• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшие банки Британии заявили, что опасаются хакеров больше чем кризиса
    Опубликовано: 2013-06-13 13:10:40

    Руководитель отдела финансовой стабильности Банка Англии Эндрю Хэлдейн заявил, что британские банки в ужасе от хакеров - финансисты боятся киберпреступлений даже больше чем долгового кризиса.

    В рамках своего отчета перед особым парламентским комитетом, который отслеживает действия министерства финансов Хэлдейн, рассказал, что сегодня все пять крупнейших банков страны боятся кибепреступников как огня.

    По его словам, система защиты от хакерских атак в банковском секторе до сих пор находится в зачаточном состоянии. Причина как раз в том, что несколько лет подряд компании считали основным риском замедление экономики на фоне долгового кризиса. Они занимались укреплением счетов и раздуванием подушки ликвидности.

    На новую угрозу переключиться заставили последние события: в прошлом месяце США сообщили, что криминальная группировка украла $45 млн из двух ближневосточных банков, взломав базы данных компаний, проводящих транзакции по кредитным картам. Деньги были обналичены в банкоматах 27 стран.

    "Если вспомнить, что в последние два года мы все чаще слышим о кибервойнах между США и Китаем, Израилем и Ираном и так далее, не удивительно, что британские банки опасаются за сохранность своих денег", - отметил Хэлдейн, призвав власти страны как можно скорее разработать новые программы по созданию защиты финансового сектора от кибернападений.

    Напомним, в мае сообщалось, что хакеры за несколько часов похитили $45 млн с банковских карт.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.