• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Греции объявило о создании новой телерадиокомпании
    Опубликовано: 2013-06-13 11:30:31

    Накануне представитель правительства Греции заявил, что государственное телевидение закрывается из-за "непрозрачности и расточительности", что вызвало волну протеста среди греческих журналистов.

    Правительство Греции объявило о создании новой компании телерадиовещания вместо закрытого государственного греческого радио и телевидения ERT.

    Во вторник официальный представитель правительства Греции заявил, что ERT закрывается из-за "непрозрачности и расточительности", а 2,6 тысячи сотрудников будут уволены. Данное решение вызвало неодобрение общества. Профсоюзы греческих журналистов с 6:00 утра среды (07:00 МСК) проводят 24-часовую забастовку во всех средствах массовой информации в знак протеста против закрытия ERT.

    В распространенном в среду 14-страничном документе говорится, что новая организация будет называться Nerit ("Новое греческое радиовещание, интернет и телевидение").

    Как отмечается в документе, компания будет находиться в полной собственности государства. Среди акционеров — министерство финансов и министерство культуры и туризма. Финансироваться организация будет, в частности, за счет налогов жителей страны.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.