• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие части Киева затопит после следующего ливня
    Опубликовано: 2013-06-13 07:23:03

    В Киеве из-за низкой пропускной способности дождевой канализации в случае ливней подтопленными могут оказаться более 30 участков на столичных улицах (см. инфографику в фотогалерее). Об этом "Обозревателю" сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий непогоды КГГА.
    В случае сильных ливней больше всего подтопит улицы Соломенского и Дарницкого района (по 7 участков возможного подтопления), а также Подол (6 участков).
    Меньше всего возможных мест подтопления в Святошинском и Шевченковском районах – там из-за воды могут возникнуть проблемы в передвижении транспорта на участках по ул. Стеценко (от Берковецкого кладбища до ул.Городской) и по просп.Победы (на пересечении просп.Победы и ул.Шолуденко) соответственно.
    Всего в зону повышенного внимания коммунальщиков попал 31 участок.
    Также в столице существует риск подтопления подземных переходов. Среди наиболее проблемных – переход на площади Победы от ТЦ "Украина" к цирку. Для откачки воды из переходов города в них установлены специальные насосы.
    В целом система дождевой канализации Киева, по уверениям чиновников, находится в удовлетворительном состоянии. Всего протяжность внутриквартальных водостоков составляет 1700 км, магистральных коллекторов – 798 км. Малые реки, мелиоканалы, открытые водоемы тянутся на 63 км, а штольни, галереи и дренажи – на 192 км.
    "Дождевая канализация готова к приему дождевой воды, но проблема заключается в возможном загромождение сливоприемных решеток мусором, который смывается с поверхности земли во время сильных ливней", - заявили "Обозревателю" в оперативном штабе по ликвидации последствий непогоды.
    "Для поддержания в работоспособном состоянии системы ливневой канализации КК "Киевавтодор" разработана "Программа внеочередных и первоочередных мер для обеспечения надлежащего функционирования системы ливневой канализации г. Киева", которая проходит процедуру согласования", - добавили в штабе при КГГА.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.