• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австралия протестирует универсальную систему слежения за пожилыми людьми
    Опубликовано: 2013-06-18 15:20:00

    Проблему контроля пожилых и больных людей, которые остаются дома одни, могут решить сенсоры, которые оценивают целый ряд параметров (когда человек уходит из дома, как часто он включает свет, к примеру), передает News.com.au. В ближайшее время австралийские правительственные эксперты проверят систему на 20 добровольцах.


    Сенсоры также способны оценить температуру в кухне и ванной, а еще выявлять медицинские отклонения. Разработчик - Содружество по научным и промышленным исследованиям. Удобство изобретения заключается, в первую очередь, в его компактности - сенсоры не превышают по размерам наручные часы, пишет meddaily.ru


    Если система себя хорошо покажет, возможно, в стране появится целая сеть мониторинга. Ее создание является частью 40-миллионной программы. По словам эксперта Яна Опперманна, сенсоры позволят рано выявлять факты падений, связанных с болезнями костей, нервной системы, глаз, или оценивать степень активности человека, не нарушая привычный ход его жизни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.