• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром в этом году втрое увеличил поставки газа потребителям Италии
    Опубликовано: 2013-06-12 17:45:42

    Сегодня в Амстердаме состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони, где говорилось об увеличении поставок газа потребителям Италии, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".
    Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества компаний в газовой сфере. В ходе встречи внимание было уделено вопросам поставок российского природного газа на итальянский рынок. В частности, стороны отметили трехкратный рост поставок "Газпрома" потребителям Италии в текущем году.
    Кроме того, в рамках переговоров был рассмотрен ход реализации проекта "Южный поток", включая статус текущих работ по проекту, а также план приоритетных мероприятий по введению газопровода в эксплуатацию в конце 2015 года.
    По итогам встречи было отмечено, что позиции сторон по всем ключевым аспектам реализации проекта "Южный поток" полностью совпадают.
    Справка УНН: Италия является вторым импортером российского газа в ЕС после Германии, а компании "Газпром" и ENI связывают давние партнерские отношения.
    В 2012 году объем поставок "Газпрома" в Италию составил 15,1 млрд куб. м газа.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.