• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт Эллисон Янсе рассказала, как не заразиться гриппом от родственников
    Опубликовано: 2013-06-18 11:30:00

    Соавтор работы под названием "Руководство по тому, как обхитрить простуду и грипп" разработала список правил, которые позволят избежать локальной эпидемии в собственном доме, пишет The Times of India.


    Для начала следует приучить себя выкидывать бумажные полотенца и тряпки, используемые для уборки. Их вообще лучше заменить на одноразовые салфетки. Губки для мытья посуды стоит очищать ежедневно. Они и сама раковина могут стать разносчиками инфекции. Поэтому дезинфицировать придется саму раковину, кран, выключатель в ванной и даже стакан с зубными щетками, пишет meddaily.ru


    Инфекция также передается с пультами, джойстиками, клавиатурами, мобильными телефонами. Их очищают с особой тщательностью после болезни владельца. Каждый день рекомендуется стирать при высокой температуре постельное белье и полотенца. Если же вы не хотите заразить супруга или супругу, то медики советуют спать отдельно на время болезни.


    Вообще, когда в семье болеет один человек, его щетку нужно держать отдельно. Да, и у каждого должна быть своя зубная паста. Что касается мыла, то можно покупать любое. Проведенное в 2004 году исследование доказало: люди, использующие антибактериальное мыло, болеют столь же часто, как и люди, моющие руки обычным. Тут действует единственное правило - руки нужно мыть теплой водой в течение 20-25 секунд.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.