• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина опустилась на 40 позиций в глобальном рейтинге миролюбия
    Опубликовано: 2013-06-12 12:30:55

    В 2013 году Украина заняла 111-е место из 162-х возможных в Глобальном индексе миролюбия, составляемым Институтом экономики и мира.

    Украина заняла 111-е место из 162 возможных в Глобальном индексе миролюбия (ГИМ) стран мира за 2013 год, опустившись за год на 40 позиций. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Института экономики и мира.

    В индексе миролюбия Украину обошли даже Беларусь (96 место), Китай (101 место), Казахстан (78 место) и Туркменистан (103 место).
    Самой миролюбивой страной вновь признана Исландия, за ней идут Дания и Новая Зеландия. На четвертом месте Австрия, на пятом - Швейцария, далее расположились Япония, Финляндия, Канада и Швеция. Замыкает топ-десятку Бельгия. Соединенные Штаты заняли 100-е место, Израиль - 150-е.

    Наиболее миролюбивым регионом остается Европа - здесь находятся 13 государств из первой двадцатки. Наименее мирные страны - Афганистан (162 место), Сомали (161) и Сирия (160), причем в последней зафиксировано наибольшее снижение индекса миролюбия за всю историю составления ГИМ. В десятке наименее миролюбивых стран также Россия (155), Ирак (159), Судан (158), Пакистан (157).
    Индекс составлен на основе 23 качественных и количественных показателей, объединенных в три основные группы (чем меньше баллов, тем более мирной считается страна по данному критерию). Среди критериев - наличие и масштаб конфликтов, уровень стабильности и безопасности внутри государства, уровень милитаризации.

    Институт экономики и мира является некоммерческой исследовательской организацией, которая публикует рейтинг ежегодно с 2007 года. Институт также рассчитывает национальные индексы мира. Офисы института расположены в Сиднее и Нью-Йорке.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.