• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С бывшего главы МВФ сняты обвинения в сутенерстве
    Опубликовано: 2013-06-12 11:30:42

    Во Франции закрыто дело в отношении бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которого обвиняли в сутенерстве.

    Суд решил, что было собрано недостаточно доказательств его вины в причастности к организации преступной сети, поставлявшей проституток из отеля Carlton в Лилле на различные мероприятия с участием высокопоставленных лиц. Дело о сутенерстве было последним, в котором Стросс-Кан все еще фигурировал в качестве обвиняемого.

    Ранее в декабре 2012 года сообщалось, что суд Лилля, рассмотрев прошения адвокатов, отказался снять со Стросс-Кана обвинения в сутенерстве. Тогда было принято решение о продолжении расследования в отношении него.

    Стросс-Кан был задержан по делу о сутенерстве в феврале 2012 года. На допросах он признал, что участвовал в вечеринках, однако утверждал, что не имел понятия, что некоторые из девушек являются проститутками.

    Ранее против Стросс-Кана выдвигались и другие обвинения, самое известное из которых привело к его отставке с поста главы МВФ. В мае 2011 года горничная нью-йоркского отеля заявила, что высокопоставленный постоялец пытался ее изнасиловать. Однако впоследствии это дело развалилось, так как показания девушки были поставлены полицией под сомнение. Тем не менее, горничная и Стросс-Кан предъявили друг другу гражданские иски. Мировое заключение между ними было заключено лишь в декабре 2012 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.