• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски из грецкого ореха: для волос, кожи и ногтей
    Опубликовано: 2013-06-19 21:24:34

    Грецкие орехи богаты и аскорбиновой кислотой. Это особенно актуально в период весеннего авитаминоза. Иначе говоря, орехи – одни из первых помощников для укрепления твоего иммунитета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но на этом их полезные свойства не ограничиваются. Орехи широко применяются в косметической индустрии. Практически в каждой линейке кремов, скрабов, шампуней и прочих слуг твоей красоты присутствует орех.

     

    Мы расскажем, как можно в домашних условиях использовать орехи, чтобы сохранять твою молодость и красоту.

     

    Ореховая маска для укрепления волос

    Благодаря высокому содержанию жирного масла грецкие орехи помогут устранить проблемы, связанные с сухостью кожи головы и волос. Для приготовления маски необходимо растолочь очищенные орехи в ступке. Пользоваться блендером нежелательно, так он измельчит орехи, а твоя задача – добиться появления орехового масла. Затем полученную смесь смешай с небольшим количеством теплого молока. Нанеси маску на волосы, укутай голову полотенцем. Через 25-30 минут смой теплой водой.

    Ореховая маска для роста волос

    Пакетик сухих дрожжей залей 0,5 стакана теплого кефира, поставь в теплое место. Когда дрожжи подойдут, добавь 0,5 столовой ложки горчичного порошка, 1 желток, 2 столовые ложки орехового масла. Намажь этой массой волосы, тщательно втирая ее в корни. Для усиления эффекта укутай голову целлофаном и полотенцем. Смывай через 20-30 минут. Шампунем пользоваться нежелательно. Чтобы избавиться от характерного запаха желтка, позже промой волосы крутым отваром ромашки.

    Ореховая маска для жирной и смешанной кожи

    Масло грецкого ореха – отличный помощник при проблемах жирной или смешанной кожи. Оно способно стягивать поры и снимать воспаление. Альтернативой самодельному выделению масла из грецкого ореха является масло, продающееся в аптеке. Однако косметологи советуют все же пользоваться маслом домашнего приготовления.

    Питательная маска для жирной или комбинированной кожи

    Оживить и подпитать кожу способна маска из масла грецкого ореха с косметической глиной и маслом лимона. Для этого смешай 1 столовую ложку орехового масла, 2-3 капли масла лимона и добавь зеленой глины, чтобы получилась кашица, по консистенции напоминающая густую сметану. Нанеси на лицо на 20 минут, а затем смой теплой водой.

    Ореховая маска для жирной кожи

    Разотри в ступке очищенные ядра трех грецких орехов, добавь 1 яичный белок и 1 чайную ложку картофельного крахмала. Тщательно размешай, чтобы не было комков. Нанеси на лицо на 20 минут. Затем смой теплой водой.

     

    Инф.mybeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.