• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депрессия: друг лишних килограммов
    Опубликовано: 2013-06-19 18:04:32

    Недавние исследования показали, что полным людям, страдающим от постоянных депрессий и чувства страха, гораздо сложнее избавиться от лишних килограммов, чем психически здоровым людям.

     


          Так, учёными велось наблюдение за 227 пациентами, прошедшими операцию на желудке, 2/3 из которых страдали до операции каким-либо видом психического расстройства. Спустя 6 месяцев ученые оценили достигнутые результаты: пациенты с нервными расстройствами потеряли вес с 146 до 109 кг, а здоровые люди – с 137 до 98 кг.

     


          Это является свидетельством того, что людям, страдающим психическими расстройствами избавиться от лишнего веса намного сложнее. И поэтому представителями больниц и страховых компаний принято решение требовать от потенциальных пациентов перед операцией по уменьшению желудка справку о прохождении психологического осмотра, для того чтобы можно было убедиться в том, что они готовы к предстоящей процедуре и последующим изменениям в жизни не только физически, но и морально.

     


          Конечно психически нездоровым людям, склонным к депрессиям операция запрещена не будет. Но им сначала предложат курс психотерапии для подготовки к предстоящим переменам. А вот людям с суицидальными наклонностями и злоупотребляющим наркотикам и алкоголем в операции, скорее всего, будет категорически отказано.

     

     

    Инф.bluzki.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.