• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые эксперты установили новые нормы по потреблению соли
    Опубликовано: 2013-06-17 11:40:00

    Всемирная организация здравоохранения впервые выпустила рекомендации по потреблению соли для детей, передает Reuters. Известно, что повышенный уровень соли грозит гипертонией, болезнями сердца и инсультами.


    Причем, действительно, проблемы могут возникнуть даже в детстве, и они имеют накопительный эффект. Новые директивы опираются на рекомендации, составляемые в зависимости от размера, возраста и потребностей в энергии. Они работают для детей старше двух лет, пишет meddaily.ru


    ВОЗ пересмотрела и рекомендации для взрослых. Теперь в день следует потреблять менее 2000 миллиграммов соли (старая норма - 2000). Плюс, необходимо ежедневно потреблять минимум 3510 миллиграммов калия.


    Как правило, в рационе человека переизбыток соли и нехватка калия. А его можно найти в бобовых, орехах, горохе, шпинате, капусте, бананах, папайя, финиках. Соль же содержится в молоке, яйцах. Но особенно много ее в обработанных продуктах. К примеру, на 100 граммов бекона или попкона приходится примерно 1500 миллиграммов соли.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.