• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ленобласти заработают летные бригады "скорой"
    Опубликовано: 2013-06-17 11:10:00

    С 2014 года в Ленинградской области могут появиться особые бригады "скорой", призванные оказывать неотложную, экстренную помощь при инсультах и инфарктах, передает Regnum. Новые бригады будет отличать наличие дорогостоящих препаратов.


    По словам председателя комитета по здравоохранению Ленобласти Арчила Лобжанидзе, подобный подход потребует более высоких тарифов, особого финансирования. Он констатирует: "Мы работаем совместно со спасателями, МЧС. У нас есть вертолет - К-32. Это требуется для того, чтобы при тяжелых случаях - серьезных ДТП, необходимости экстренной помощи детям - пострадавших скорее доставить в больницу", пишет meddaily.ru


    На данный момент в Ленобласти работают две летные консультативно-реанимационные бригады. Эти команды выезжают на большие расстояния в самых тяжелых случаях. Но, по мнению Лобжанидзе, "скорая помощь" не должна быть такси или службой перевозки.


    Лобжанидзе сообщает: "Основная задача "скорой" - не терять время, большие расстояния между населенными пунктами диктуют такие требования. Появится в области и новый Ситуационный центр, на создание которого потребуется около миллиона рублей. Это предусмотрено программой модернизации здравоохранения региона".


    На данный момент на 1,8 миллиона человек приходятся 1800 сотрудников "скорой помощи". В области функционируют пять центров, специализирующихся на больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И к центрам приписаны несколько машин "скорой".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.