• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему снесут 2 верхних этажа киевского ЦУМа
    Опубликовано: 2013-06-11 08:42:13
    Два верхних этажа киевского Центрального универмага, а именно шестой и седьмой, будут разобраны во время реконструкции, так как признаны опасными, сообщила компания ЭСТА Холдинг.
    В частности, проектировщики ссылаются на решение Научно-исследовательского института строительных конструкций, который постановил, что стены выполнены из дешевых материалов и могут рухнуть.
     
    Таким образом, стены на двух этажах сперва будут разобраны, а потом построены из новых материалов в историческом виде. Реконструкторы намерены оставить характерные элементы декора и облицовочную плитку.
    Как сообщалось в октябре, проект Реконструкция ЦУМа с реставрацией главных фасадов компании ЭСТА Холдинг был рассмотрен на Консультационном совете при Главном управлении охраны культурного наследия КГГА и позитивно оценен большинством участников Совета.
     
    http://korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.