• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Животных из киевского зоопарка будут транслировать он-лайн через интернет за деньги
    Опубликовано: 2013-06-11 07:23:26

    В столицу также могут приехать пингвины
    В зоопарке — новшества к лету. Там собираются установить веб-камеры, чтобы люди из дому смогли смотреть видеотрансляцию о животных, внедрить систему для покупки билетов через интернет, а в самом парке будут работать бесплатные гиды. «Внедрять новинки будем за счет инвесторов и собственные средства», — сказал нам генеральный директор Евгений Кирилюк.
    ВЕБ-КАМЕРЫ. Наконец и киевский зоопарк обзаведется веб-камерами, транслирующими круглосуточно «кино» из жизни самых интересных животных. Первым зверем-звездой уже в течение месяца станет рысенок Руна. Советник главы КГГА Александр Мазурчак (опекун ее мамы, Рикки. — Авт.) пообещал установить камеру за личные средства. «Камеры планируем устанавливать в самых интересных местах — у львов и тигров, трансляция будет вестись на официальном сайте зоопарка и его странице в социальной сети Facebook», — сказал нам замгендиректора по зоочасти Константин Орлов.
    ОНЛАЙН-БИЛЕТ. Купить его можно будет на сайтах и билетных ресурсах, оплатив банковской карточкой. «Билет не будет стоить ни дороже, ни дешевле, зато привлечет туристов. На входе без очереди просто покажете распечатанный билет или смс-сообщение с 12-значным кодом, который вышлют на телефон после покупки», — рассказывает глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха. Внедрение потребует до 10 млн грн инвестиций, но обещают, что проект заработает до конца лета.
    ГИДЫ. Помогать посетителям изучить зоопарк и его обитателей будут гиды-студенты. Парни и девушки будут бесплатно рассказывать всем желающим о зоопарке и животных. «Ими могут стать студенты различных специальностей (от туризма до ветеринарии). Переговоры ведутся с несколькими вузами и Молодежным движением Киева. Ждем всех желающих», — говорит замдиректора зоопарка Елена Николайчук. Зарплаты у гидов-волонтеров не будет, но чтобы заинтересовать желающих, им будут предлагать вести, помимо бесплатных, и платные экскурсии (1,5 часа для 30 человек стоит 200 грн). Для этого в зоо нужно будет пройти курс экскурсовода.
    ДОМА И ПИНГВИНЫ. А к зиме для фламинго хотят сделать утепленный домик. «Осенью их перевозят в птичник, а это для них стресс, и бывает, они погибают. Поэтому в ближайшее время мы планируем на территории вольера, где живут фламинго, построить утепленный домик, в котором птицы смогут жить в холода», — говорит Кирилюк. В нем будет поддерживаться постоянная температура (не ниже +22), на 40 кв. м будет бассейн (до полуметра глубиной) и одна прозрачная стена для наблюдения за пернатыми. Обойдется новинка зоопарку около 200 тыс. грн.
    А еще в Киев могут снова приехать пингвины. Раньше их в зоопарке было 8 (они погибли из-за инфекции). В зоопарке рассчитывают, что их подарят или обменяют на другие виды (предварительная договоренность с чешским зоопарком уже есть). Замгендиректора Орлов говорит, что это могут быть антилопа мильгау, ламы, белогрудый уссурийский медведь (пока неизвестно, будет ли это недавно родившийся медвежонок или его отец. — Авт.), тянь-шаньский бурый медведь. Правда, перед перевозкой пингвинам сделают новый вольер на «Острове зверей». Без такого домика животное европейцы нам не дадут.
    НОВЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ. Ассоциация рыбаков Украины за свой счет создаст в зоопарке экспозицию «Рыбы Днепровского бассейна». Это будет аквариум, в котором будут представлены рыбы из Днепра. «Рядом с аквариумом планируется за деньги инвесторов открыть небольшой рыбный ресторанчик. Это нормальная практика для западноевропейских зоопарков. Разумеется, обитатели из аквариума к ресторану отношения иметь не будут», — уверяет Евгений Кирилюк.

     

    http://kiev.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.