• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько стоит покататься на БТРе в Киеве
    Опубликовано: 2013-06-11 06:01:17

    В свете недавних политических событий в стране и сложностей в поисках хозяина БРДМ, появившегося на улицах Киева 18 мая, мы решили разузнать, насколько сложно заказать прогулку на таком виде транспорта улицами столицы.
    После звонка в фирму, сдающую на прокат военные автомобили, удалось выяснить, что аренда БРДМ обойдется в 1200 грн/час плюс стоимость горючего, но есть условие – арендовать БРДМ можно не менее чем на три часа.
    В фирме отмечают, что для того чтобы прокатиться на этой машине по городу, никакого дополнительного согласования с ГАИ не требуется.
    "Если речь о БТР, то на нем можно покататься только на полигоне, поскольку он негабаритный и передвижение такого транспорта по украинским дорогам не предусмотрено. А если речь идет о БРДМ, на котором есть регистрационные номера, и он не сильно отличается визуально от БТР, то на нем можно поездить по улицам города", - рассказал "Обозревателю" менеджер фирмы, сдающей в аренду военную технику.
    Покататься на такой машине можно компанией из 5 или 6 человек в зависимости от марки БРДМ.
    Для сравнения "Обозреватель" выяснил, сколько стоит аренда лимузина в столице. Цены здесь очень варьируются: от 400 грн/час за классический лимузин до 1200 грн/час за лимузин VIP-класса.
    Минимальное время аренды лимузина составляет 2 часа, покататься можно компанией из 6-10 друзей.
    Напомним, сотрудники Госавтоинспекции 9 июня около 16:30 задержали на улице Грушевского возле Арсенальной площади в Печерском районе Киева БРДМ.
    18 мая из-за появившегося в центре Киева БРДМ разгорелся скандал. В тот день оппозиция проводила акцию "Вставай, Украина" и появление броневика в непосредственной близости от митинга спровоцировало потасовку. В ней, в частности, пострадали журналисты. Позже, по результатам проверки действий милиции в тот день, были привлечены к дисциплинарной ответственности 15 правоохранителей.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.