• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе уже полным ходом строят новый Дворец спорта
    Опубликовано: 2013-06-11 08:01:02

    На территории бывшего ЗОРа уже в начале июля будет начато полномасштабное строительство. В городе построят новый Дворец спорта.
    Как передает Вести, к Евробаскету-2015 город начинает строительство нового Дворца спорта по проекту литовской «Шяуляй-арены» на Пересыпи. К тому же на поселке Котовского будет построена специальная тренировочная база с тремя площадками и спортивной инфраструктурой.
    «Одесский дворец спорта будет построен по проекту «Шяуляй-арены» и будет выдержан в одном стиле с львовским и днепропетровским, а киевский дворец будет сконструирован по проекту Дюссельдорфской арены. Я считаю, что строительство в районе Лузановки станет притягательным якорем для развития инфраструктуры в этом районе. Тем более, что строительство арены будет проходить за деньги инвесторов, а не из госбюджета», - отметил вице-губернатор Одесской области Александр Малин.
    Еще не опубликован макет будущего сооружения. Зал сможет, в зависимости от потребностей, трансформироваться в ледовый каток для хоккея и фигурного катания, концертный зал или баскетбольную площадку. К тому же арена будет использоваться для различных спортивных соревнований. Кроме того, это будет большой торгово-развлекательный комплекс», – перечислил Александр Малин.
     
    Отметим, что в зале, согласно европейским требованиям, предусмотрены 18 мест для инвалидов и вместительный паркинг на 851 авто.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.