• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 15-минутной солнечной ванны достаточно, чтобы справиться с артритом
    Опубликовано: 2013-06-16 13:20:00

    Люди, живущие в странах, где часто светит солнце, реже болеют ревматоидным артритом, по мнению американских ученых. Они исследовали 200000 женщин, рассказывает BBC. Основная идея здесь заключается в том, что витамин D, вырабатываемый на солнце, позитивно влияет на тело. Правда, лежать целый день на солнце не стоит.


    Ревматоидный артрит вызван тем, что иммунная система атакует суставы человека, вызывая боли. Он чаще встречается среди женщин. Как отмечают сотрудники Гарвардской медицинской школы, им удалось проследить за двумя группами женщин. За одной следили с 1976 года а за второй - с 1989 года. Состояние здоровья сравнивали с уровнем UV-B излучения в том месте, где жили добровольцы. В первой группе женщины, жившие в самых солнечных частях США и получавшие больше всего облучения, на 21% реже страдали от артрита по сравнению с теми, кто меньше всего времени проводил под солнцем. Но вот уровень облучения никак не повлиял на вторую группу. Возможно, причина в использовании солнцезащитного крема, пишет meddaily.ru


    Что касается витамина D, то ранее уже было установлено: он связан и с другими иммунными расстройствами вроде рассеянного склероза. Возможно, витамин влияет на иммунные клетки. Сейчас проводятся лабораторные исследования, которые должны показать, способен ли витамин изменить агрессивный иммунный ответ. Пока же специалисты советуют проводить по 15 минут на солнце летом с открытыми руками и лицом.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.