• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 40% тканей Украины производят в Житомирской области
    Опубликовано: 2013-06-10 16:20:01

    На предприятиях легкой промышленности Житомирщины производится 40% тканей Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
    По сообщению, легкая промышленность Житомирской области является одной из важнейших среди отраслей производства непродовольственных товаров. Ежегодно растет ее вклад в общегосударственное производство основных видов продукции в Украине.
    "Удельный вес легкой промышленности области в общегосударственном производстве составляет 9%", - отметил председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук на торжествах с работниками отрасли легкой промышленности по случаю их профессионального праздника.
    На предприятиях легкой промышленности области производится 40% украинского выпуска тканей, 30% - обуви, по 17% - чулочно-носочных изделий, костюмов и брюк, 6-9% - рабочей одежды, различных женских и девичьих изделий и др.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.