• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Необычный топ KangaWrap Kardi значительно облегчает реабилитацию младенца
    Опубликовано: 2013-06-15 12:00:00

    Акушеры придумали, как мать может усилить связь с ребенком и облегчить грудное вскармливание. Они советуют "метод кенгуру" - женщина просто должна носить ребенка на груди в специальном топе, пишет The Daily Mail. Это позволяет вырабатываться окситоцину - "гормону объятий". Он же помогает ребенку восстановиться после родов.


    Однако данная рекомендация распространяется только на матерей, рожавших естественным путем, так как эпидуральная анестезия может спровоцировать неприятные последствия. Плюс операция подавляет выработку гормона, пишет meddaily.ru


    Топ KangaWrap Kardi был разработан акушерами, но до недавнего времени "метод кенгуру" не практиковался за пределами отделений интенсивной терапии новорожденных. Однако исследование, проведенное в госпитале Мэйдстоун, доказало его эффективность в отношении как недоношенных, так и нормальных детей.


    Контакт с кожей матери дает ребенку возможность адаптироваться к новым условиям. Дети с низкой массой тела благодаря топу могут есть часто маленькими порциями, быстрее набирая вес. У них улучшен контроль температуры тела, они спокойнее и реже плачут. В ближайшее время топ протестируют 368 матерей.



    Позитивные свойства объятий известны повсеместно. Они снижают уровень стресса, кровяного давления, повышают концентрацию белых кровяных клеток, улучшают состояние сердца у женщин, провоцируют выплеск серотонина - природного антидепрессанта.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.