• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • YouTube утроил доход от мобильной рекламы
    Опубликовано: 2013-06-10 11:00:21

    Компания Google впервые раскрыла некоторые показатели эффективности работы принадлежащего ей видеохостинга YouTube.

    Вице-президент по продажам YouTube Лукас Уотсон сообщил, что за последние полгода доход видеохостинга от рекламы для мобильных устройств вырос в три раза.

    По оценкам аналитика Мартина Пикконена из Wedge Partners Corp, YouTube в настоящее время генерирует около 10% общей выручки компании. Исходя из выручки Google за первый квартал в размере $14 млрд Пикконен определил, что около $350 млн компании могла принести мобильная реклама.

    В начале мая Google объявила о том, что ежемесячное количество уникальных посетителей видеохостинга превысило 1 млрд. Примерно четверть из них, по словам Уотсона, просматривают видеоролики YouTube с использованием мобильных устройств.

    Мобильная реклама является одним из самых быстрорастущих направлений бизнеса. Согласно прогнозам EMarketer Inc, доход от мобильной видеорекламы в США в 2017 году достигнет $2,69 млрд, превысив показатель 2012 года более чем в 10 раз.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.