• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корейцы создадут контактные линзы с функциями Google Glass
    Опубликовано: 2013-06-10 10:10:02

    Инженеры надеются создать такие линзы, у которых были бы все функции надеваемого компьютера, но чтобы при этом они оставались прозрачными и мягкими.

    Корейские ученые работают над линзами, которые могут стать альтернативой громоздким очкам Google Glass. Об этом сообщает Technology Review.

    "Наша цель — создать контактные линзы, которые умеют делать все то же, что и Google Glass", — отметил руководитель группы ученых Янг Юнг Парк (Национальный научно-технологический институт Ульсан).

    Инженеры надеются создать такие линзы, у которых были бы все функции надеваемого компьютера, но чтобы при этом они оставались прозрачными и мягкими. Уже изобретен прозрачный материал с высокой проводимостью, состоящий из эластичной смеси графена и серебряных нанопроволок. Благодаря ему исследователи смогли прикрепить светодиод к обычной мягкой контактной линзе.

    Разработка была протестирована на кроликах, чьи глаза близки по размеру к человеческим. Животные носили улучшенные линзы в течение пяти часов. По итогам эксперимента не было замечено, чтобы они вызывали раздражение или натирали глаза. Теоретически, позднее в качестве светодиода может выступать крошечный дисплей.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.