• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве остался один нетронутый чистейший пляж
    Опубликовано: 2013-06-10 08:17:19

    Который год пляж на озере Геращиха работает без паспорта. Прекрасное место, словно родом из детства, не получает паспорт из-за отсутствия водопровода.

    Купаться на одном из самых чистых и красивых озер в Пуще-Водице разрешат разве что к "бархатному сезону".

    - Пляж нельзя открывать, пока к нему не подведена пресная питьевая вода, - на заседании экологической комиссии заявил директор КП "Плесо" Павел Походий. – Для этого нам нужно протянуть коммуникации от остановки "7-я линия" до пляжа. Это – 20 метров.

    Коммунальщики говорят, что сейчас разработаны техусловия, заключен договор с проектной организацией, составлен проект. Дело, как обычно, упирается в деньги. На работы нужно около 300 тысяч гривен и... три месяца времени! Получается, что откроют пляж не раньше середины сентября!

    Отметим, что вода в озере отвечает всем санитарным требованиям. Такого прозрачного водоема с таким чистым песком в Киеве еще поискать! Да и пляж к сезону явно готовили - есть и бесплатные лежаки с прокатом катамаранов и лодок, и раздевалки с урнами, и чистый туалет. Нет только воды. Странно, что уделяя внимание мелочам, "Плесо" забыло о самом главном – водопроводе.

     

    http://kiev.vgorode.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.