• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рак легких становится самым страшным заболеванием для европейских женщин
    Опубликовано: 2013-06-14 14:30:00

    Долгое время рак груди занимал лидирующие позиции среди причин смерти у онкологических пациенток Европы. Но теперь пальму первенства у него отнимает рак легких, передает BBC. Он уже вырвался на первое место в Британии и Польше.


    Суть в том, что в 60-70-х годах многие женщины начали курить. Поэтому в ближайшие годы тенденция будет лишь укрепляться. Медики надеются на спад, ведь сейчас в Европе люди, наоборот, бросают курить. Снижения смертности от рака легких стоит ожидать примерно в 2020-2025 годах, пишет meddaily.ru


    По подсчетам онкологов, в этом году от рака легких умрут 82640 женщин. А от рака груди - 88886. К 2015 году соотношение сместится в пользу рака легких. Анализ состояния ЕС и, в частности, Франции, Германии, Италии, Польши, Испании и Британии показал: в целом растет число раковых больных.



    Люди живут дольше, а, сталкиваясь с раком, имеют больше шансов выжить. Однако если общие показатели смертности падают, то уровень смертей от рака легких растет среди женщин ЕС. Без изменений остаются данные по смертям от рака поджелудочной как для мужчин, так и для женщин. В одной трети случаев виновато курение и диабет.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.