• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Определенные генетические особенности повышают риск близорукости в 10 раз
    Опубликовано: 2013-06-14 13:30:00

    Сотрудники Королевского колледжа Лондона выявили 24 гена, которые вызывают близорукость, пишет Medical News Today. Данное расстройство приняло масштабы настоящей эпидемии в Азии. 80-90% 18-летних жителей Китая, Тайваня, Японии, Сингапура, Гонконга и Южной Кореи имеют плохое зрение.


    Проблемы возникают из-за того, что свет не может правильно фокусироваться на сетчатке (глаз вытягивается и свет фокусируется не прямо на сетчатке, а перед ней). Обычно близорукость дает о себе знать в детстве или подростковом возрасте. В отдельных случаях сетчатка истончается, а это грозит глаукомой, макулярной дегенерацией и отслоением, пишет meddaily.ru


    Данные 45000 позволили проанализировать роль генетического фактора. Выявленные гены, отвечали за развитие глаз, их структуру, за сигнальную активность тканей. Наличие этих генетических особенностей давало повышение риска близорукости в десять раз. А если сюда добавить внешние факторы, то проблема будет почти точно.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.