• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заморозка яичников не должна проводиться среди женщин, желающих отложить беременность
    Опубликовано: 2013-06-14 12:50:00

    Практика заморозки яичников до начала проведения агрессивной противораковой терапии широко распространена. В частности, The Times of India рассказывает о пациентке, которая смогла пережить рак груди и зачать ребенка после имплантации тканей яичников.


    Многие здоровые женщины, желающие подстраховаться и отложить рождение ребенка, пользуются данной процедурой криоконсервации. Но медики рекомендуют воздержаться от этого, несмотря на эффективность методики. Как было неоднократно доказано, размороженные ткани яичников после пересадки инициировали процесс овуляции, что позволяло провести ЭКО, пишет meddaily.ru


    По словам профессора Гейбора Кейвокса, подобная пересадка может стать выходом не только для пациенток с раком, но и для тех, у кого яичники перестали работать вследствие хирургических вмешательств, проводимых в связи с эндометриозом. Но вот для женщин, не заводящих детей по личным причинам, данная процедура не показана.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.