• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В британских продуктах питания была найдена конина, содержащая обезболивающее
    Опубликовано: 2013-06-14 12:10:00

    Соединения, содержащиеся в лошадином мясе, могут быть опасны для человека, пишет The Telegraph. Это признал глава британского Министерства окружающей среды Оуэн Патерсон.


    В ближайшее время в стране пройдут массовые проверки на предмет выявления следов данного мяса в продуктах питания. Ожидается тестирование всех продавцов и производителей продуктов из обработанной говядины, пишет meddaily.ru


    На данный момент сети Tesco, Findus и Aldi уже изъяли бургеры и готовые обеды. А компания Findus, реализующая замороженные продукты, оказалась в центре скандала. Ей пришлось убрать из продажи лазанью с говядиной, так как, на самом деле, в блюде была 100%-я конина.


    Специалисты признаются: люди уже годами едят мясо лошадей, даже не подозревая об этом. Между тем, в нем присутствует фенилбутазон - противовоспалительное обезболивающее, применяемое для лечения лошадей. Патерсон уверен: избежать неприятных инцидентов возможно, если ввести практику произвольных проверок, а производители сделают над собой усилия, ужесточив контроль.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.