• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что ускоряет рост ресниц
    Опубликовано: 2013-06-17 17:04:07

    Ресницы…
    От этого слова веет волшебством, очарованием, тайной… С чем только не сравнивали их поэты и влюблённые.

     

    А наука объясняет ресницы так просто - короткие жёсткие волосы, расположенные в 2-3 ряда по краю век у человека и млекопитающих животных.

     

    У человека 100-150 ресниц на верхнем веке и 50-70 на нижнем. Прозаично. Но нам, женщинам, ничто не мешает превратить эту скучную прозу жизни в поэзию возвышенной красоты. Ведь длинные густые ресницы делают наш взгляд выразительным, томным, влекущим. И если от природы ресницы достались не слишком пушистыми и густыми, в наших силах сделать их красивее.

    Об объёмной и удлиняющей туши известно всем. Существует ещё наращивание ресниц и ресницы накладные. Но хочется чего-то своего, естественного. Ведь существует огромное количество натуральных и народных средств, способных укрепить ресницы, ускорить их рост и придать объём.

    - Например, касторовое масло. Им смазывают ресницы на ночь обычной чистой щеточкой от туши. Сначала чуть-чуть масла наносится вымытым пальцем на волоски, а потом по всей их длине распределяется щёточкой. Если делать эту процедуру регулярно, ресницы будут расти густыми, крепкими и реже выпадать. Наносится масло каждый вечер перед сном, и оставляется до утра. В целях профилактики можно проводить эту процедуру не каждый день, а через один.

     - Для того чтобы сделать ресницы более тёмными, касторовое масло смешивают с насыщенной заваркой чёрного чая хорошего качества 1:1.

    - Можно смешивать 2 капли оливкового масла с 2 каплями свежего морковного сока и тоже наносить на ресницы. При этом нужно стараться, чтобы жидкость не попадала в глаза, то есть брать чуть-чуть смеси.

    - Для питания ресниц касторовое масло смешивают с льняным маслом 1:1.Чтобы ресницы приобрели, блеск их расчёсывают щёточкой, смоченной в этом составе.

    - Ресницы будут загибаться, если, ежедневно расчёсывая их, приподнимать вверх мягкой щёткой.

    - Ускоряет рост ресниц и нанесённое на них репейное масло.

    - Некоторые покупают в аптеке жидкий витамин А и Е и добавляют к маслу.

    - Не менее полезно облепиховое масло.

    - Для увеличения роста ресниц делают компресс из миндального масла. Нужно пропитать слегка подогретым маслом тонкий слой ваты, сверху прикрыть глаза льняной салфеткой и полежать с закрытыми глазами минут 15. Смыть состав слабой заваркой тёплого зелёного чая.

    - Ресницы хорошо укрепляются, если промывать по утрам глаза отваром шиповника. Это может заменить умывание, так как для кожи лица от этого умывания тоже большая польза. Состав: 1 ст. ложку измельчённых плодов шиповника на ночь заварить в термосе 1 стаканом кипятка, утром процедить, остудить и умыться.

    - 2-3 раза в неделю полезно делать для ресниц компрессы из сока алоэ. Срезать лист с 3-5-х летнего алоэ, положить на двое суток на нижнюю полку холодильника. Промыть, отжать сок, пропитать им ватные тампоны и наложить на глаза. Полежать с закрытыми глазами в тёмной комнате минут 15-20. Умыться кипячёной водой комнатной температуры.

    - Ресницы становятся более мягкими или пушистыми, если применять при уходе за ними ромашку аптечную. Можно покупать в аптеке цветки ромашки и заваривать их 1 ст. ложку на стакан кипятка. А проще и не менее эффективно купить пакетики ромашки, заварить их и положить на глаза, на полчаса. Эта процедура полезна не только ресницам, но также векам и глазам.

    - Компресс из отвара календулы. 1 чайную ложку цветков календулы залить ¼ стакана кипятка, настоять полчаса, процедить, пропитать отваром ватные тампоны и наложить на ресницы на 15-20 минут. Смывать не нужно.

    На ресницы нельзя наносить спирт, одеколон, лук, чеснок, перец!

    Удалять макияж с ресниц лучше всего оливковым маслом.

    И самое главное помнить, что красивые ресницы могут самую обычную девушку, женщину превратить в сказочную принцессу, и не забывать ухаживать за ними также тщательно, как за лицом и волосами.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.