• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от ревности
    Опубликовано: 2013-06-17 16:24:40

    Возможно, вы говорите себе: «Я люблю своего мужчину, но меня мучает одна проблема – ревность. Я не знаю, как с ней бороться. Один раз я уже простила, но теперь ревную ко всем женщинам. И опять думаю, что он меня обманывает».

     

    Ревность – это крайне неприятное чувство, которое съедает нас изнутри. Оно отравляет наши желания, мечты, забирает всё самое светлое и чистое из жизни. Оставляет только горечь неудовлетворения и боль разочарования.

     

    Чтобы понять, как бороться с ревностью, нужно понять, почему она возникает.

    И здесь, как всегда, нам может помочь наблюдение за происходящими событиями, с одной стороны. И взгляд внутрь нас самих – с другой.

    Честно вам скажу – я человек не ревнивый. И для меня это никогда не было проблемой. Потому что мужчины, которые встречались мне в жизни, были тоже не ревнивы. В смысле того, что они не ревновали меня к другим мужчинам. Они ревновали меня к моей деятельности. Но это, скорее, не ревность, а зависть и конкуренция.

    Когда у бывшего мужа появилась любовница, я об этом узнала. И ревновать было уже поздно. Нужно было просто решать ситуацию. И я решала, как могла.

    Ревность может возникнуть по двум причинам. В этой статье мы разберём только одну. Нам важно увидеть пути выхода из этого пагубного состояния.

    Итак, первая причина. Для того чтобы понять ситуацию, нужно в неё окунуться. Представьте, что вы живёте вместе с любимым человеком долгое время. Вы чувствуете, что у вас всё хорошо. Вам всё нравится, ну, может быть, за исключением незначительных ссор. Вы можете даже видеть, что ваш партнёр смотрит на кого-то. Но вы-то знаете, что это несерьёзно, потому что он любит вас.

    И вот в один из обычных дней, совершенно случайно, вы узнаёте, что ваш любимый изменил. Что делать? Опустим те болезненные переживания, которые вы испытывали по этому поводу.

    Жизнь течёт и всё постепенно меняется. Вы вспоминаете, что хороших событий в жизни с любимым было много. Вы уговариваете себя простить его. Приводите для этого самой себе много логических доводов. Например: «Ну с кем не бывает? Все мужики изменяют. Да это она виновата, его соблазнила. Он совсем ни при чём. Где я найду нормального мужчину? Это у всех бывает в жизни. И с ним всё равно лучше. Он больше так не будет. Он изменился. Я больше этого не допущу. У нас всё будет хорошо».

    Этот диалог может продолжаться долго. Но итог один – вы решаетесь снова сойтись со своим любимым.

    И хотя этот внутренний диалог у каждого свой, у него есть одна общая черта. Вы уговариваете себя поверить. В то время как вы не верите.

    Если мы задаёмся вопросом: Как бороться с ревностью? – то должны понимать корень проблемы. И я повторюсь.

    На самом деле вы не верите в то, что ваш любимый больше не изменит, что этого больше не повториться.

    Если бы мы могли слушать себя и верить себе, мы бы не совершали повторных ошибок. Но это глобальная задача. Сейчас же перед нами стоит более мелкая – разобраться с ревностью.

    Так вот. У нас внутри при измене происходит надрыв. Это как будто мы шли по дороге, и впереди всё было видно. Ясно светило солнце.

    И вдруг налетели тучи. Полил дождь с градом. Дорогу размыло. А прямо перед нами образовалась огромная пропасть, у которой не видно дна.

    Вам может казаться, что вы построили мост, и переправились на ту сторону пропасти. Но на самом деле, как только вы видите очередную женщину, посмотревшую на вашего мужчину, вы снова оказываетесь у края пропасти. И моста нет. Есть только паника, которая возникла в первый раз, когда вы узнали об измене.

    Я не говорю, что невозможно восстановить отношения, в которых была измена. Но утверждаю, что для этого необходимо огромное терпение, желание быть вместе и… много-много времени. Несколько лет.

    И в течение этих лет вы будете страдать от ревности. А ваш мужчина должен всё время доказывать вам словом и делом, что он верен и честен. Нужны бесконечные разговоры о своих переживаниях и чувствах, причём с обоих сторон.

    Это очень трудный путь.

    Самое плохое здесь то, что вы не в состоянии отличить правду от лжи. Это связано с тем, что один раз вы уже себя обманули. Вы интуитивно точно знали, что у вашего любимого другая женщина. Но закрыли на это глаза. Не поверили себе.

    И теперь вы находитесь в состоянии постоянной боевой готовности. Вы как будто говорите себе: «Один раз проморгала, второй раз – точно поймаю!». Это состояние изматывает. Со временем вы становитесь нервной, озлобленной, гиперконтролирующей, вспыльчивой. И как следствие – не любимой.

    Вам нужно вернуться к себе. И абсолютно честно ответить на вопрос: «Он действительно больше никогда не изменит?». Вы можете себя услышать: «Он обязательно изменит». И тогда следующий вопрос: «Я готова с этим жить и закрывать на это глаза? В обмен на все те блага, которые он мне предоставляет?».

    И абсолютно нет ничего плохого в том, что вы ответите себе: «Да, готова». Важно, ведь, что вы успокоитесь и перестанете ревновать. А дальше Жизнь покажет.

    Пусть в вашей жизни будет много удовольствия и спокойствия и мало ревности!

     

    Инф.topsecret.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.