• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Важность восхищения в отношениях
    Опубликовано: 2013-06-16 16:24:35

    Восхищайтесь и ещё раз восхищайтесь своим партнером. Восхищение сделает вашу семью счастливой, так как потребность в восхищении заложена в мужчинах с рождения. Желание похвастаться своими подвигами, рассказать о своих успехах, услышать слова восхищения и уважения, все это является неотъемлемой частью мужчин.

     

     И если мужчина не получает в семье необходимой ему порции восхищения, всплесков руками и не чувствует интереса к его подвигам и свершениям, то он либо находит все это на стороне, либо становится злобным и мрачным, придирается к каждой мелочи и нудит по пустякам.

     

    Если же мужчина чувствует ваше восхищение и уважение, знает, что чтобы он ни сделал, вы никогда его не раскритикуете, даже если у него не все получилось с первого раза, то он становится смелее и увереннее. И с каждым разом будь то какое-то решение, или какое-то дело, все это получается у него все лучше и лучше.

     

    Если же постоянно выражать недовольство и никак не проявлять своего восхищения, то у мужчины теряется смысл совершать ради вас подвиги, добиваться каких-то успехов и делать для своей женщины что-то приятное и новое.

    Особенно важно восхищаться мужчиной в начале семейной жизни, когда у него не все получается так, как вам хотелось бы. Когда он совершает много огрехов и промахов, когда он ещё не знает, что вам нравится, а что нет, что вам доставляет удовольствие, а что неприятно. Именно тогда, в самом начале, чтобы у мужчины не пропало желание что-либо делать в дальнейшем, ему особенно сильно нужно восхищение и поддержка с вашей стороны.

    Правда, и восхищаться тоже нужно уметь. Во-первых, восхищаться нужно не просто так, а по конкретному поводу. Ведь если вы будете каждый день петь своему любимому дифирамбы о том, какой он «замечательный и супергерой» и так далее, то во-первых, вы его разбалуете, во-вторых, через время он начнет воспринимать ваши слова как пустой звук, а в-третьих, у человека может возникнуть мысль о том, а с чего это он вдруг такой замечательный, не нужно ли вам от него что-нибудь?

    Так что восхищаться тоже нужно уметь. Особенно важно восхищаться вовремя и тем, что для мужчин важно. Если вы скажете, что вам нравится цвет его носков, или он сногсшибательно выглядит в этой рубашке, мужчине может и будут приятны эти слова, но особо сильно они его не затронут. (За редким исключением, но исключения есть всегда)

    Восхищаться нужно мужскими качествами характера, подвигами, успехами, достижениями и победами, которыми мужчина и сам гордится. Это, как правило, спорт, работа, финансы либо какие-то особые умственные способности. Вот тогда ваше восхищение падет на плодородную почву и со временем даст хорошие плоды. Если восхищаться мужскими качествами характера, то восхищайтесь его настойчивостью, сильной волей, решительностью, уверенностью и т.п.

    Если восхищаться умственными способностями, то это стратегическое мышление, умение считать в уме, супер память и т.д.

    Если восхищаться мужской силой, то это выносливость, умение дать справа хук и слева тоже, поднятие тяжестей (штанги), победы в спорте на соревнованиях и т.п. Так же для мужчин важны их увлечения, хобби, цели и мечты. И здесь можно найти, чем восхититься. Допустим, ваш муж заядлый рыбак. Всегда можно подробно расспросить его, как ему удалось выловить вот ту огромную щуку 15 лет назад. Думаете, что это было давно и он вспоминать о ней уже перестал? Да ничего подобного. Есть у меня один знакомый, заядлый рыбак и фотоохотник. Так вот он возит везде фотографию выловленной им щуки 14 летней давности. И не просто возит, а периодически рассказывает всем, кто готов слушать, как он её ловил, потом как они с друзьями её фотографировали, везли домой, как потом вся родня приходила посмотреть, какую рыбину он выловил.

    Или, если ваш мужчина к чему-то стремится, допустим, к финансовой свободе, и уже достиг каких-то успехов, допустим купил квартиру или акции. В этом случае расспрашивайте его о дальнейших планах и целях и восхищайтесь теми успехами, которые он достиг на сегодняшний день.

    Здесь важно понять, что не все мужчины готовы воспринять прямое восхищение. У кого-то не хватает уверенности в себе в силу воспитания, и тогда любое восхищение и любая похвала в их адрес может быть воспринята с агрессией или неверием.

    Присмотритесь внимательно в своему партнеру. Если у него низкая самооценка, то восхищение лучше проявлять не прямо в лоб, а больше интересом к его делам. Допустим, он сделал что-то по дому, дверь вам, например, установил, или замок врезал. Но если у него низкая самооценка, слова о том, какой он герой и что бы вы без него делали он может воспринять молчаливо надувшись.

    Лучше всего подойти, довольно долго рассмотреть дверь, закрыть-открыть её несколько раз, со значением покивать головой, вдумчиво сказать: «Даа, хорошая работа. Как у тебя получилось здесь дверь поставить? Ведь я вызывала монтажников, они сказали, что нужно наращивать стенку, так как маленькое расстояние. И как тебе это удалось»? И, конечно же, потом искренне и внимательно выслушать все подробности, о которых он вам будет рассказывать на протяжении следующих 10 дней. При этом не просто слушать, а периодически вставлять комментарии о том, что у него хорошо все получилось.

    Довольно часто на сайт приходят письма, в которых женщины пишут, что им не за что восхищаться своим мужем. Это одно из самых сильных заблуждений, которое женщина может допустить по отношению к мужчине. Многие женщины, особенно поколение наших бабушек и мам, просто не могут позволить себе сказать своему мужу что-то приятное. Критика – пожалуйста, поругать – пожалуйста, обвинить во всем – пожалуйста, пожаловаться на мужа другим людям – тоже пожалуйста, а вот похвалить, поддержать в начинаниях и целях и восхититься мужскими качествами характера, силой или теми успехами, которые есть у мужа, как бы не так.

    Настолько у многих женщин воспитанием вбито убеждение, что хвалить и восхищаться нельзя, что именно это убеждение и не позволяет им увидеть своего мужчину новым взглядом. Взглядом, полным любви, восхищения и уважения.

    Здесь никто не в силах помочь, кроме самой женщины. Необходимо буквально через силу заставлять себя произносить мужу слова благодарности и признательности, учиться говорить комплименты, и, конечно же, восхищаться его мужскими качествами.
    Но не все так просто, как иногда кажется. Часто для того, чтобы научиться произносить мужу слова благодарности и восхищения, необходимо их какое-то время произносить наедине с собой, в своих мыслях и делать хотя бы периодически, а лучше каждый день, подобные записи.

    Начните думать о своем муже. Начните вспоминать все то хорошее, что есть в нем, все то, чем вы гордились и восхищались раньше. И не просто вспоминайте, а визуализируйте образ, в котором вы признаетесь мужу, как сильно им восхищаетесь, как гордитесь им, как уважаете его и цените все то, что он делает.

    Уже потом, когда останетесь одна, начните в мыслях перебирать те моменты, которые вас восхитили. Вспоминайте о каких достижениях он рассказывал, чем гордился? Может ему дали повышение? Или он принес калым? Или что-то сделал и отремонтировал?

    А может у него есть цель и план того, как улучшить ваши жилищные условия?

    Закройте глаза и начните визуализировать и проживать сцену, в которой вы вот так же ужинаете вечером и он начинает вам что-то рассказывать, а вы его внимательно слушаете, смотрите на него, а потом, когда он закончит свой рассказ, подходите к нему, обнимаете и говорите, как вы сильно им гордитесь. Начинаете перечислять его достижения и успехи, говорите, как благодарны за все, что он делает для вас и вашей семьи. Восхищаетесь тем, что несмотря на то, что у вас семья и порой бывают тяжелые обстоятельства, он все равно мечтает, к чему-то стремится и многое из намеченного реализует.

    Смотрите на своего любимого внимательно, так, словно вы с ним только что познакомились. Постарайтесь внимательно, не перебивая и не пытаясь закончить за него мысль, слушать его. Взгляните на своего партнера новыми глазами и вы увидите то, что не видели все эти годы.

    Прошло уже много лет, как я перестала критиковать мужа и придираться по пустякам. Раньше я тоже думала, что критикой и недовольством можно что-то изменить. Но с каждым годом отношения становились только хуже, мы отдалялись друг от друга, муж замыкался в себе, перестал рассказывать о своих мечтах, перестал интересоваться моими мечтами и делами. В нашей семье поселился холод и отчуждение. И, несмотря на все это, я продолжала гнуть свою линию, чем больше мы отдалялись, тем больше я проявляла недовольство и критику, вместо того, чтобы попросить прощение и начать ценить человека таким, какой он есть.

    И только после того, как Жизнь дала мне шанс и дала новое видение, новые знания, с меня слетело все наносное, чужие стратегии и модели поведения, которые я впитала с детства. Тогда я стала учиться быть собой, и тогда же я стала понимать и чувствовать боль человека, когда его критикуешь и проявляешь недовольство. Поставив себя на место любимого, я поняла, как много совершала ошибок. С тех пор прошло много лет, но наши отношения с каждым годом становятся только лучше. А самое главное, мой муж стал счастливым. Он стал снова стремиться и достигать свои цели и мечты. В его глазах появился блеск и радость.

    После того, как я перестала критиковать и требовать, стала принимать его таким, какой он есть, говорить ему о том, что я ценю его таким и горжусь им, что восхищаюсь тем-то и тем-то, что он мне нужен такой, какой есть, все сильно изменилось. Именно в тот момент, когда я перестала желать перемен и начала просто жить и радоваться жизни, после того, как я перестала пытаться изменить мужа, а начала его принимать и восхищаться им, после этого все то, о чем я мечтала раньше, начало происходить легко и быстро.

    А, главное, мы стали счастливы в нашей семье, в нашем доме поселилось тепло и гармония, мы стали с желанием возвращаться в наш дом, где теперь так хорошо и уютно всем домашним

     

    Инф.topsecret.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.