• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое гигиенический массаж
    Опубликовано: 2013-06-17 09:44:31

    Этот массаж рекомендуется делать тогда, когда еще нет резко выраженных старческих изменений лица и шеи, но уже появились тонкие, едва заметные морщинки и нерезко выраженные складочки, вялость, сухость и шелушение кожи. Обычно гигиенический массаж назначают в возрасте от 25 лет и старше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В основе этого массажа - поверхностные, размеренные, плавные движения в соответствии с направлением кожных линий. Массаж выполняется легко, мягко и ритмично, не сдвигая и не растягивая кожу лица. Начинать и заканчивать массаж надо нежными поглаживающими движениями, а более энергичные действия (разминание, поколачивание, вибрацию) делать в середине сеанса.

     

    Массаж лица проводят по ходу лимфатических сосудов. Поглаживание лба производится от средней линии вверх и параллельно границе волосистой части головы, щек - от крыльев носа и угла рта к козелку уха, от подбородка - к мочке уха. Растирание и вибрацию делают в точках выхода черепно-мозговых нервов. Заканчивается массаж дарсонвализацией, вапоризацией или охлаждающим компрессом и маской.

    Продолжительность сеанса гигиенического массажа - I5-20 минут. Начинать курс нужно с более коротких сеансов, постепенно их удлиняя.

    Молодым людям достаточно 1-2 процедур в неделю или 1-2 курсов из 10 процедур в год. Для более старших требуется 15-20 процедур на курс в течение 1 - 1,5 месяцев и 2-3 таких курса в год. В промежутках между курсами полезно делать одну поддерживающую процедуру в 7-14 дней.

    Лечебный массаж проводится, как правило, более энергично, чем гигиенический, а пластический - более глубоко.

     

    Инф.girlsecrets.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.