• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упаковки детского питания, напоминающие сигаретные, должны заставить женщин кормить грудью
    Опубликовано: 2013-06-13 12:30:00

    Британские эксперты призвали пересмотреть правила оформления этикеток детского питания. По их мнению, необходимо размещать предупреждения, напоминающие те, что можно найти на пачках сигарет. Суть предупреждений предлагают сводить к следующему: грудное вскармливание лучше питания, и соответствующее напоминание должно занимать одну треть упаковки, пишет The Telegraph. Сейчас на продуктах просто размещается небольшая надпись.


    С данной инициативой выступила организация Save the Children. По информации ее сотрудников, грудное вскармливание могло бы спасти 830000 жизней в год, если давать ребенку грудь сразу после родов, ведь молоко - мощный иммуностимулятор. Озвученные нововведения следует реализовывать не только в ЕС, но и в развивающихся странах, пишет meddaily.ru


    Однако у инициативы есть противники. По их мнению, это усилит чувство вины матерей, которые не могут по каким-то причинам кормить грудью. Официальные рекомендации гласят: ребенка следует кормить грудью первые полгода. Известно, что молозиво, а не только молоко, активирует иммунную систему ребенка. Но распространенные маркетинговые ходы все чаще заставляют женщин поверить в то, что искусственное питание - достойная замена грудному молоку.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.